До начала 2014 года поставки iPad Mini Retina будут ограничены

production-issues-predicted-to-limit-retina-ipad-mini-supply-until-early-2014-0

Многие инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что компания Apple, возможно, не сможет произвести достаточное количество iPad Mini Retina, а значит на старте продаж будет наблюдаться дефицит этих планшетов.

Как отмечает аналитик Тимоти Аркури из Cowen and Company, на данный момент Apple не в состоянии нарастить производство дисплеев Retina для второго поколения iPad Mini и не сможет удовлетворить потребительский спрос на эти планшеты до начала следующего года.

В своём докладе для инвесторов он отметил, что в преддверии праздничного сезона поставки iPad Mini Retina будут очень ограничены, потому что, как и ожидалось, Apple столкнулась с проблемами при производстве дисплеев высокого разрешения для своего нового 7,9-дюймового планшета.

В результате, по мнению Тимоти Аркури, в этом квартале общие поставки планшетов Apple не превысят 23 млн. единиц, тогда как за этот же период прошлого года Apple реализовала порядка 22,9 млн. единиц планшетов.

По мнению аналитика, если производство iPad Mini Retina действительно будет ограничено, можно ожидать высокий спрос на пятое поколение полноразмерных планшетов, которые будут легче, тоньше и меньше своего предшественника.

Ожидается, что оба этих планшета будут анонсированы Apple уже сегодня вечером, на очередном мероприятии для СМИ, которое начнётся в 10:00 утра по тихоокеанскому времени (21:00 по московскому времени).

В это же время на нашем сайте начнётся прямая фото-текстовая трансляция с этого долгожданного мероприятия. Приходите, будет интересно!!!

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter