DigiTimes: «Количество iPhone 5S на старте продаж будет ограничено»

initial-iphone-5s-to-see-reduced-shipments-on-low-0

Несмотря на заявления различных мировых СМИ, что у Apple всё идёт по плану и релиз iPhone 5S состоится вовремя и в достаточном объёме, издание DigiTimes сообщает, что на старте продаж их количество будет ограничено.

Со ссылкой на инсайдеров DigiTimes отмечает, из-за некоторых проблем, возникших с производством некоторых компонентов, первая партия будущего флагманского iPhone от Apple может быть меньше, чем ожидалось, а значит на старте продаж iPhone 5S будет в дефиците.

Как сообщили источники DigiTimes, чтобы успеть к началу продаж iPhone 5S, которое запланировано на сентябрь-октябрь этого года, массовое производство датчиков отпечатков пальцев и контроллеров для дисплеев должно было начаться ещё в июне или начале июля, но из-за производственных проблем с этими чипами оно было перенесено на конец июля.

По данным издания, в следующем поколении iPhone будут использоваться датчики отпечатков пальцев, разработанные компанией AuthenTec, которую Apple приобрела за $ 356 млн. в 2012 году, а сборкой этих чипов займётся концерн TSMC совместно с Xintec.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter