AnandTech: «iPhone 5S имеет двухъядерный процессор, но это всё равно самый быстрый смартфон»

iphone-5s-a7-chip-only-dual-core-but-its-still-the-fastest-phone-out-there-0

Как сообщает AnandTech, несмотря на то, что новый флагманский iPhone 5S получил «всего лишь» двухъядерный процессор и 1 Гб оперативной памяти, он является самым быстрым смартфоном в мире.

Учитывая, что некоторые журналисты получили iPhone 5S сразу после его презентации для того, чтобы до начала его продаж успеть его протестировать и написать свои рецензии, ресурс AnandTech провёл ряд тестов, результаты которых показали, что на данный момент это самый быстрый смартфон в мире.

Как известно, в iPhone 5S используется 64-разрядный процессор A7, но, как оказалось, он не четырёхъядернй, как предполагалось ранее, а двухъядерный и при этом смартфон имеет такое же оперативной памяти, как iPhone 5 — 1 Гб.

Однако, как отмечает AnandTech, не стоит расстраиваться, потому что iPhone 5S с его двухъядерным процессором показал самые лучшие результаты среди всех смартфонов, в настоящее время присутствующих на рынке.

Хорошим подтверждением этому служат приведённые ниже скриншоты, демонстрирующие различные тесты, проведённые специалистами AnandTech.

iphone-5s-a7-chip-only-dual-core-but-its-still-the-fastest-phone-out-there-1

iphone-5s-a7-chip-only-dual-core-but-its-still-the-fastest-phone-out-there-2

iphone-5s-a7-chip-only-dual-core-but-its-still-the-fastest-phone-out-there-3

iphone-5s-a7-chip-only-dual-core-but-its-still-the-fastest-phone-out-there-4

iphone-5s-a7-chip-only-dual-core-but-its-still-the-fastest-phone-out-there-5

iphone-5s-a7-chip-only-dual-core-but-its-still-the-fastest-phone-out-there-6

Самым наглядным примером производительности iPhone 5S является последний тест в Geekbench 3, из которого видно, что он почти в два раза превышает производительность всех остальных топовых смартфонов.

iphone-5s-a7-chip-only-dual-core-but-its-still-the-fastest-phone-out-there-7

Как говорится, комментарии излишни…

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter