Что скрывается за приглашением Apple на презентацию iPhone 5S и iPhone 5C

chto-skryivaetsya-za-priglasheniem-apple-na-prezentatsiyu-iphone-5s-i-iphone-5c-0

Во вторник компания Apple разослала приглашения СМИ, пригласив на свою очередную презентацию, которая состоится 10 сентября в штаб-квартире компании в Купертино. Но что скрывается за изображением на этом приглашении?

Предполагается, что до конца текущего года Apple анонсирует не только новые iPhone, но и iPad и, вероятнее всего, в следующий вторник будут анонсированы два новых смартфона — iPhone 5S и iPhone 5C, а может быть что-то ещё, но уж точно не новые модели планшетов.

Как известно, компания Apple никогда заранее не раскрывает все секреты будущей презентации, а каждое приглашение на такое мероприятие Apple — это не просто картинка и надписью. В любом символе или изображении на приглашении скрыт какой-то смысл, расшифровав который можно узнать, о чём именно пойдёт речь на этой презентации.

chto-skryivaetsya-za-priglasheniem-apple-na-prezentatsiyu-iphone-5s-i-iphone-5c-1

Сделать это всегда трудно, но в то же время интересно, и сейчас мы попытаемся расшифровать послание Apple, скрытое в нынешнем приглашении. Вот несколько предположений:

1. Цветными кругами на приглашении компания Apple как бы намекает на минимализм и обилие расцветок. В центре приглашения размещён логотип компании из Купертино, окруженный несколькими разноцветными кругами.

Можно предположить, что все эти цвета соответствуют расцветке новых смартфонов, которые будут представлены 10 сентября, в частности iPhone 5C, который, вероятно, будет выпускаться в синем, зеленом, фиолетовом, оранжевом, белом, желтом и красном цвете.

2. Все изображения на приглашении очень «плоские». Те из вас, кто уже ставил себе бета-версии iOS 7 знают, что Apple полностью изменила внешний вид следующей мобильной операционной системы, которая теперь минималистична, лишена объёмных изображений, теней и прочей эстетической мишуры, включая иконки основных приложений.

Что касается логотипа Apple, изображённого на приглашении, он абсолютно идентичен логотипу, который видят пользователи при загрузке устройства с прошивкой iOS 7, а ведь именно релиз финальной версии этой прошивки станет одной из тем будущей презентации.

3. Слоган на приглашении гласит — “This should brighten everyone’s day”, что можно перевести как «Это скрасит день каждого».  Это значит, что представленные на презентации новые продукты смогут скрасить каждый день пользователя этих продуктов.

Проще говоря, Apple выпустит два новых смартфона — iPhone 5S и iPhone 5C. Тем, кому по какой-то причине не подойдёт или не понравится iPhone 5S, уж точно по душе придётся недорогой iPhone 5C.

Некоторые также предполагают, что текст слогана намекает на новую технологию, применённую при создании дисплея для iPhone, который будет иметь высокое качество изображения даже при ярком солнечном свете.

Нам также интересно узнать ваше мнение о том, что скрывается за приглашением Apple на презентацию iPhone 5S и iPhone 5C. Пожалуйста, поделитесь своими соображениями в комментариях к этой новости.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter