Причины неработающего Wi-Fi iPhone 4 на WWDC’10

http://www.slipperybrick.com/wp-content/uploads/2007/09/apple-wi-fi-music-store.jpg

Всем уже известно что в Стива Джобса были проблемы с wi-fi соединением iPhone 4 на WWDC 2010, рассмотрим возможные причины этого.Конференция вчера успешна подошла к концу, но воспоминания по выступлении Стива, думаю, еще какое-то время будут жить в головах поклонников «яблочной» продукции! И конечно же тот факт что у Apple в частности у Стива Джобса во время презентации были проблемы с соенидением iPhone 4 по каналу wi-fi не остались не замеченными и буду еще некоторое время будоражить интернет сообщество этой  «провальной» ситуацией. Ну а нам ничего не мешает рассмотреть несколько реальных причин того что могло там произойти…

  1. Одной из основных причин, которую предположил Стив еще будучи на своей презентации это сильная загруженность wi-fi канала. Ситуация имела место быть, но на самом ли деле канал был на столько загружен? Честно говоря есть мнение что добрая половина посетителей конференции пользовались устройствами типа MiFis, которые никак не оказывали воздействия на wi-fi в презентационном зале.
  2. Второй причиной, которая тоже имела место быть (в частности такое мнение было озвучено Ars Technica) это то что на iPhone 4 конечно же была установлена одна из предрелизных версий iOS 4.0 и этого говорит о том что прошивка модема телефона тоже могла находиться в одной из предрелизных версий, и исключить из работы модема какие либо ошибки и учесть все обстоятельства презентации было достаточно сложно для незаконченного ПО. Поэтому вторая из причин — ошибки в работе прошивки модемной части iPhone 4. Конечно же стоит понимать, что при выходе iPhone 4 и iOS 4.0 официально — скорее всего что таких проблем (даже если они реально были) уже не будет.
  3. Третья причина — вероятная, но менее чем две предыдущие, это баг в работе Safari на iOS 4.0 и iPhone 4. Но в эту причину как то вериться с трудом, потому как Safari как программному продукту не первый день и мы еже пользуемся им на протяжении трех лет, со дня появления iPhone первого поколения.

А вообще хочется сказать, что причины отказа wi-fi могут быть на столько банальны и не зависеть от устройств тех или иных, которые его использую, поэтому — покопавшись в голове, можно еще назвать с десяток аналогичных.

Хоть мы никогда и не узнаем о реальных причинах, думаю не стоит в этом винить iPhone 4, в том виде в котором он предстал перед нами неделю назад — он достоин уважений 🙂

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter