HTC официально представила новый флагманский смартфон HTC 10

htc-10-smartphone-photos-first-look-0

На состоявшейся в Нью-Йорке презентации тайваньский производитель HTC официально представил свой новый флагманский 5,2-дюймовый смартфон HTC 10 c обновлённым дизайном, улучшенной камерой и поддержкой функции Apple AirPlay.

Ровно за сутки до презентации, в сети появился официальный промо-ролик нового флагманского смартфона компании HTC, о котором ранее уже была известна некоторая информация. Кто и с какой целью выложил этот ролик, неизвестно, но он подтвердил большинство слухов о новом флагмане HTC, в том числе наличие у него цельнометаллического корпуса, обновлённой камеры и порта USB Type-C. Впрочем, об этом и многом другом читайте ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=_pKWTitdRlY

Ранее в этом году несколько производителей смартфонов на операционной системе Android уже анонсировали свои новинки, а вчера, переняв эстафету у своих основных конкурентов, официально анонсировал свой новый флагманский смартфон тайваньский производитель HTC. Как и ожидалось, на этом мероприятии, которое одновременно проходило в Лондоне, Нью-Йорке и Тайбэе, был представлен смартфон, который получил название не HTC One M10, а просто HTC 10.

HTC 10

HTC 10 оснащён 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей) и плотностью пикселей 564ppi, а в качестве его защиты от повреждений выступает стекло Gorills Glass. Новинка от HTC работает на таком же процессоре, как и представленные ранее конкуренты — восьмиядерном Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 530. Смартфон доступен в двух конфигурациях: первая — с 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти, в вторая — с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти. Помимо этого также имеется поддержка карт памяти microSD ёмкостью до 2 Тб.

Смартфон HTC 10 получил улучшенную 12-мегапиксельную камеру с фирменной технологией UltraPixel 2 (пиксели увеличены до 1,55 мкм), двойной светодиодной вспышкой, системой оптической стабилизации изображения, лазерным автофокусом, диафрагмой f/1.8, функциями Auto-HDR и Face detection, возможностью съёмки видео в формате 4k и замедленной съёмки при 120 fps. На фронтальной стороне смартфона размещена 5-мегапиксельная камера с UltraPixel (1,34 мкм), апертурой f/1.8, оптическим стабилизатором изображения, функциями Auto selfie и Voice selfie, и возможностью съёмки видео в формате Full HD 1080p.

В отличие от своего предшественника HTC One M9, анонсированный вчера HTC 10 получил обновлённый дизайн. Новый флагманский смартфон HTC имеет цельнометаллический корпус с более скругленными формами и на его фронтальной панели отсутствует логотип производителя. В то время как у HTC One M9 динамики BoomSound располагались на фронтальной панели, теперь они размещены на верхней и нижней гранях, и получили поддержку 24-битного звука. Помимо этого у HTC 10 появилась аппаратная клавиша Home со встроенным сканером отпечатков пальцев, а верхняя прорезь заметно уменьшилась.

Интересной особенностью HTC 10 стала поддержка функции Apple AirPlay, позволяющей передавать любой мультимедийный контент (музыку, фильмы и многое другое) с этого смартфона на совместимые устройства без установки на него какого-либо дополнительного аппаратного или программного обеспечения. Для ускорения производительности и увеличения срока службы батареи, в HTC 10 используется интегрированная система Boost+, которая, как заявляет производитель, обладает большей эффективностью, чем её многочисленные аналоги из Google Play.

Кстати, о батарее. Новый флагман HTC оснащен аккумулятором ёмкостью 3000 мАч и имеет поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 (до 50% всего за 30 минут). Среди других характеристик HTC 10 стоит отметить наличие ставшего модным в последнее время порта USB Type-C, который может использоваться как DisplayPort, а также поддержку LTE девятой категории, USB 3.1, NFC, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.2, GPS, Chromecast и Miracast.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с оболочкой HTC Sense. Размеры HTC 10 составляют 145,9×71,9×3,0–9,0 мм, вес 161 грамм. Официальные продажи HTC 10 стартуют в мае этого года, но уже сейчас желающие приобрести этот смартфон могут оставить предварительный заказ на сайте производителя. Смартфон доступен в тёмно-сером (Carbon Grey), серебристом (Glacier Silver) и золотом цвете (Topaz Gold) по цене €749 для Европы и $699,99 для США.

Отметим, что по крайней мере в ближайшее время не стоит ожидать официальных продаж HTC 10 в России. Вместо него в официальной российской рознице будет доступна другая версия этого смартфона — HTC 10 Lifestyle. Эта модель получит такой же дисплей, камеры и аккумулятор, но при этом будет оснащена восьмиядерным процессором Snapdragon 652 с графическим ускорителем Adreno 510 и тактовой частотой до 1,8 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти. Стоимость HTC 10 Lifestyle в России на данный момент неизвестна.

Технические характеристики HTC 10 / HTC 10 Lifestyle:

Операционная система: Android 6.0 Marshmallow, HTC Sense
Процессор: Qualcomm Snapdragon 820 | Adreno 530 / Snapdragon 652 | Adreno 510 (только HTC 10 Lifestyle)
Дисплей: 5,2-дюймовый Quad HD (2560×1440 пикселей / 564ppi)
Память: 4 Гб / 32 Гб, 4 Гб / 64 Гб, 3 Гб / 32 Гб (только HTC 10 Lifestyle)
Камера: задняя основная 12 Мп с HTC UltraPixel 2 / фронтальная 5 Мп
Аккумулятор: 3000 мАч
Размеры: 145,9×71,9×3,0 – 9,0 мм
Вес: 161 грамм
Сотовая связь: LTE (Cat 9) / LTE (Cat 6) (только HTC 10 Lifestyle)
Интерфейсы: Wi-Fi (802.11 a, b, g, n, ac) / USB Type-C / NFC / Bluetooth 4.2
Цвета: Тёмно-серый / Серебристый / Золотой

Источник: HTC

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter