Apple объявила дату второй осенней презентации — 18 октября

Компания Apple распространила сообщение о дате своей второй осенней презентации. Как стало известно, специальное мероприятие под названием «Unleashed» пройдет в следующий понедельник, 18 октября, в театре имени Стива Джобса в кампусе Apple Park в Купертино. Октябрьская презентация Apple стартует в 10 часов утра по тихоокеанскому летнему времени (20:00 МСК).

Учитывая, что в сентябре компания Apple показала новые модели iPhone, iPad и Apple Watch седьмого поколения, вероятнее всего, ее вторая осенняя презентация будет посвящена новым компьютерам Mac. Согласно последним слухам, в текущем году компания Apple намерена вывести на рынок модернизированные 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro.

Источники утверждают, что новые 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro получат обновленный дизайн с более тонкими лицевыми панелями и более крупными дисплеями, вероятно, с разрешением 3024 x 1964 и 3456 x 2234 соответственно, что позволит увеличить резкость изображения Retina в 2 раза. В новых MacBook Pro будет использоваться чип M1X, который является более быстрой и мощной версией M1, и имеет поддержку до 32 ГБ оперативной памяти.

Также в MacBook Pro 2021 года ожидается возвращение возможности подключения MagSafe, функции зарядки, которая заменит USB-C, порта HDMI и слота для SD-карты, но при этом они лишатся сенсорной панели, вместо которой Apple использует стандартный функциональный ряд клавиш. Не исключено, что 18 октября Apple покажет AirPods 3, назовет дату релиза macOS Monterey, и преподнесет другие сюрпризы, такие как версия Mac mini с M1X.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter