Полномасштабное производство iPad 5 стартует в июле

По данным издания DigiTimes, в ближайшее время начнётся пробное производство более тонкого и более лёгкого iPad пятого поколения от Apple, а его полномасштабное производство стартует в июле.

Как сообщили источники, новый iPad появится на полках «яблочных» магазинов уже в сентябре. Новый планшет от Apple получит более тонкую стеклянную подложку толщиной 0,2 мм, вместо прежних 0,25 мм и сенсорный экран, созданный по технологии GF2 и в нём будет использоваться новый тип подсветки дисплея.

По слухам, пятое поколение iPad будет не только тоньше, но и значительно легче. По некоторым данным iPad 5 станет на целых 33% легче, по сравнению с текущим 9,7-дюймовым iPad. Ожидается, что дисплеи для следующего iPad будут поставляться компаниями LG Display, Samsung Display и Sharp. Кроме того в списке поставщиков Apple также значатся TPK Holding, Radiant Opto-Electronics, Coretronic и Taiwan Surface Mounting Technology.

В докладе также отмечается, что эта информация поступила от одного анонимного источника в тайваньской цепочке поставщиков Apple, а такие источники, как известно, иногда сообщают недостоверную информацию, хотя бывают и исключения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter