Apple представила смарт-часы Watch Series 7-го поколения

Apple Watch Series 7

Компания Apple представила Apple Watch Series 7 со значительно обновлённым всегда включённым дисплеем Retina. Область просмотра дисплея стала больше, а рамка — тоньше, поэтому его можно смело назвать самым большим и самым совершенным дисплеем в истории Apple Watch. Более тонкая рамка позволила максимально увеличить область просмотра — при этом размер корпуса часов почти не изменился. Дизайн Apple Watch Series 7 отличается более плавными линиями и закруглёнными краями, а в месте соединения дисплея с корпусом создаётся уникальная игра света, благодаря которой переход между ними практически незаметен. Пользовательский интерфейс Apple Watch Series 7 оптимизирован для увеличенного дисплея, поэтому теперь текст читается легче, а элементами управления удобнее пользоваться. Кроме того, специально для Apple Watch Series 7 созданы два новых циферблата: «Контур» и «Модули (двойной)». Однако, несмотря на значительные нововведения, аккумулятор по‑прежнему обеспечивает до 18 часов работы без подзарядки, а заряжается на 33% быстрее.

Apple Watch Series 7 — самые прочные часы в истории Apple, защищённые невероятно надёжным фронтальным стеклом, которое более устойчиво к образованию трещин. Это первые Apple Watch с сертификатом защиты от пыли IP6X. Кроме того, они обладают защитой от воды, соответствующей классу WR50.

Новая модель Apple Watch остаётся незаменимым помощником для людей, которые хотят вести более здоровый и сбалансированный образ жизни. Она оснащена электрическим датчиком сердечной активности и приложением «ЭКГ», а также датчиком и приложением для определения уровня кислорода в крови. Операционная система watchOS 8 помогает пользователям всегда быть на связи, оставаться активными и здоровыми. В этом помогут новые тренировки, приложение «Осознанность», инновационные функции универсального доступа, расширенные возможности приложений Wallet и «Дом», а также обновления в приложениях «Сообщения» и «Фото».

Apple Watch Series 7 выпускаются в корпусе из алюминия и доступны в пяти превосходных цветах — с целым рядом новых ремешков разных цветов и стилей. Вся линейка Apple Watch Series 7 появится в продаже позже этой осенью.


«Мы многое усовершенствовали в Apple Watch Series 7: от самого большого и передового из наших дисплеев до повышенной прочности и более быстрой зарядки. Так что эти умные часы стали ещё лучше, чем раньше, — сказал Джефф Уильямс, главный исполнительный директор Apple. — А операционная система watchOS 8 даёт пользователям новые возможности оставаться на связи, отслеживать физическую активность и тренировки, точнее оценивать состояние здоровья и сохранять баланс».


Новый дизайн и усовершенствованный интерфейс

Область просмотра на великолепном дисплее Apple Watch Series 7 увеличилась почти на 20% по сравнению с Apple Watch Series 6, а рамка стала на 40% тоньше и теперь составляет всего 1,7 мм. Благодаря новому подходу при проектировании область просмотра удалось значительно увеличить, практически не изменяя размер часов. Apple Watch Series 7 выпускаются в корпусах 41 и 45 мм. В помещении всегда включённый дисплей Retina светится до 70% ярче, чем дисплей Apple Watch Series 6, поэтому информацию на циферблате хорошо видно, даже когда рука пользователя с часами опущена и они находятся в неактивном режиме.

Пользовательский интерфейс оптимизирован с учётом нового формата дисплея. На Apple Watch Series 7 появились два новых шрифта более крупного размера и клавиатура QWERTY для ввода текста. Текст можно набирать, касаясь клавиш или проводя пальцем по дисплею от одной буквы к другой, если включена функция QuickPath. А для дополнительной быстроты и удобства функции машинного обучения на устройстве предсказывают следующее слово с учётом контекста. В watchOS 8 заголовки меню и кнопки в таких приложениях, как «Секундомер», «Активность» и «Будильники», стали крупнее, чтобы взаимодействовать с ними было ещё проще.

Самые прочные Apple Watch в истории

Форма фронтального стекла Apple Watch Series 7 изменилась, и оно стало на 50% толще, чем у Apple Watch Series 6. Благодаря этому оно более устойчиво к образованию трещин, но при этом позволяет видеть дисплей так же отчётливо. Apple Watch Series 7 имеют сертификат защиты от пыли IP6X, поэтому их можно спокойно брать с собой на пляж или в пустыню. А также в бассейн, потому что они могут похвастаться ещё и защитой от воды, соответствующей классу WR50.

Быстрая зарядка

Apple Watch Series 7 способны работать 18 часов без подзарядки. А благодаря обновлённой архитектуре зарядных элементов и кабелю USB‑C с магнитным креплением для быстрой зарядки часы заряжаются на 33% быстрее, чем Apple Watch Series 6.

watchOS 8

В watchOS 8 появились новые циферблаты, созданные специально для увеличенного дисплея Apple Watch Series 7. На новом циферблате «Контур» цифры размещены по самому краю дисплея, а анимация изменяется в зависимости от времени суток, подчеркивая текущий час. На новом циферблате «Модули (двойной)» дополнительное пространство дисплея используется для того, чтобы разместить в центре два крупных и информативных расширения. Уже знакомый двойной циферблат для путешественников «Вокруг света» напоминает дизайн классических часов и показывает время в 24 часовых поясах. Он доступен на моделях Apple Watch Series 4 и новее. Циферблат «Портреты» помогает добавить часам индивидуальности, используя возможности режима «Портрет», позволяющего придать глубину фотографиям на iPhone.

Приложение «Осознанность», возможность отслеживания частоты дыхания во сне и новые тренировки «Тайцзицзюань» и «Пилатес» помогают улучшить здоровье и общее состояние. Новые функции приложений Wallet и «Дом» позволяют легко и быстро отпирать машину, дом, офис или номер в отеле. А обновления в приложениях «Сообщения» и «Фото» расширяют возможности общения с теми, кто вам дорог.

Новые функции для поездок на велосипеде, тренировок и обнаружения падения

В watchOS 8 появились новые функции для велосипедистов. Apple Watch с помощью передовых алгоритмов анализируют данные GPS, акселерометра и гироскопа, а также сведения о сердечном ритме, чтобы определить, когда началась поездка на велосипеде, и предлагают запустить тренировку «Велосипед», если пользователь об этом забыл.6 Как и в случае с любыми автоматическими напоминаниями в «Тренировках», велосипедисты начнут получать уведомления о своих показателях с самого начала поездки. Кроме того, велосипедные тренировки приостанавливаются и возобновляются автоматически, поэтому метрики будут более точно показывать, сколько времени человек находился в движении, а сколько стоял, например, на светофоре.

Apple Watch теперь смогут точнее подсчитывать количество сожжённых калорий при езде на электровелосипеде благодаря обновлённому алгоритму отслеживания и анализа типа велотренировки на основе данных GPS и сведений о сердечном ритме. Кроме того, теперь оповещения о важных этапах тренировки и состоянии колец Активности озвучиваются через встроенные динамики Apple Watch или подключённые по Bluetooth наушники, например AirPods. Поэтому во время пробежки или высокоинтенсивной интервальной тренировки смотреть на часы не придётся.

В 2018 году на Apple Watch появилась функция обнаружения падения, которая определяет, когда пользователь упал, и, если после падения он не двигается примерно в течение минуты, часы могут вызвать экстренную службу. Это важный инструмент для заботы о безопасности. В watchOS 8 алгоритмы обнаружения падения были обновлены, и теперь часы обнаруживают падение во время тренировок, в том числе велосипедных, и распознают специфические движения и травмы, которые характерны именно для таких падений.

Линейка Apple Watch

Линейка Apple Watch Series 7 выпускается в алюминиевых корпусах и представлена в пяти новых цветах: «тёмная ночь», «сияющая звезда», зелёный, обновлённый синий и (PRODUCT)RED — с целым рядом ремешков разных цветов и стилей, которые совместимы со всеми моделями Apple Watch. Кроме того, к Apple Watch Series 7 подходят ранее выпущенные ремешки для Apple Watch. Цвета моделей с корпусом из нержавеющей стали, а также моделей Apple Watch Edition, Apple Watch SE и Apple Watch Series 3 не обновляются.

Для Apple Watch Nike и Apple Watch Hermès этой осенью также станут доступны эксклюзивные новые ремешки и циферблаты. Обновлённый спортивный браслет Nike выпускается в трёх цветах, а логотип и название бренда стали частью оформления браслета. К такому ремешку отлично подойдёт циферблат «Nike (на пружинах)», изображение которого меняется при касании, повороте колёсика Digital Crown или движении запястья.

Для Apple Watch Hermès ремешки Classic, Attelage и Jumping будут выпускаться в новых цветах. Кроме того, появятся два новых ремешка. Circuit H — это смелая интерпретация фирменного изображения якорной цепи на ремешке из кожи Swift. В комплект к нему создан соответствующий циферблат. Ремешок Double Tour Gourmette создан по мотивам дизайна ошейников Hermès 1930‑х годов: звенья цепи из мягкой кожи Barénia цвета Fauve плавно перетекают друг в друга. Этот ремешок дважды элегантно оборачивается вокруг запястья.

Apple Fitness+

Apple Fitness+ — первый фитнес-сервис, разработанный с учётом всех возможностей Apple Watch. В понедельник, 27 сентября, в нём появится новый вид тренировок «Пилатес» для поддержания физического здоровья, а также медитации с сопровождением, которые помогут обрести баланс, где бы вы ни были. Fitness+ также предлагает новую программу тренировок для подготовки к снежному сезону, которую ведут двукратный олимпийский золотой медалист и пятикратный чемпион мира по лыжам Тед Лигети и тренер Apple Fitness+ Анья Гарсиа. Позже этой осенью в Apple Fitness+ станут доступны групповые тренировки с использованием функции SharePlay, в которых смогут участвовать до 32 человек одновременно, поддерживая и мотивируя друг друга.

Позже в этом году Apple Fitness+ станет доступен ещё в 15 странах: Австрии, Бразилии, Германии, Индонезии, Испании, Италии, Колумбии, Малайзии, Мексике, Объединённых Арабских Эмиратах, Португалии, России, Саудовской Аравии, Франции и Швейцарии. Сервис будет работать на английском с субтитрами на шести языках, поэтому ещё больше людей со всего мира смогут подключиться к тренировкам, которые ведут тренеры из инклюзивной и разнообразной команды Apple Fitness+.

Apple Watch и окружающая среда.

Компания Apple заботится об окружающей среде, поэтому при производстве Apple Watch Series 7 используется ещё больше переработанных материалов: только переработанные редкоземельные элементы для всех магнитов и привода Taptic Engine, почти исключительно переработанный вольфрам для различных компонентов изделия и только переработанный алюминий для корпусов соответствующих моделей. Кроме того, при производстве Apple Watch Series 7 не используются опасные химические вещества, такие как ртуть, ПВХ, бериллий и бромированные огнестойкие добавки.

Компания Apple уже добилась углеродной нейтральности своих объектов в разных странах мира, а к 2030 году планирует обеспечить нулевое влияние на климат во всех аспектах деятельности, включая цепочку поставок и жизненный цикл продуктов. Это означает, что каждое устройство, которое продаёт Apple, должно стать полностью углеродно нейтральным: от этапа выбора материалов, производства компонентов, сборки, перевозки, использования и зарядки до утилизации и переработки.

Цены и доступность

  • Все модели Apple Watch Series 7 станут доступны позже этой осенью.
  • Apple Watch SE с зарядным кабелем USB‑C, новые ремешки для Apple Watch и ремешки Nike для Apple Watch станут доступны для предзаказа на сайте apple.com/ru/storeи в приложении Apple Store. В продажу они поступят 16 сентября.
  • Apple Watch Hermès Series 7 и новые ремешки Hermès для Apple Watch станут доступны позже этой осенью.
  • Операционная система watchOS 8 будет поддерживаться на Apple Watch Series 3 и новее и станет доступна с 20 сентября. Для её использования требуется iPhone 6s или новее с iOS 15 или новее. Некоторые функции могут быть доступны не на всех устройствах и не во всех регионах.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter