Что скрывает логотип WWDC 2013?

Как известно, в каждом логотипе, который компания Apple размещает перед своей очередной презентацией, будь то WWDC или что-то другое, всегда содержится намёк на то, о чем пойдёт речь на будущем мероприятии.

Вчера мы уже сообщали, что в этом году WWDC пройдёт с 10 по 14 июня в Moscone West Center в Сан-Франциско. Но что скрывает логотип WWDC 2013? Редакторы сайта CultOfMac предлагают такое видение «расшифровки» нового логотипа.

Логотип WWDC 2013 состоит из квадратов разного цвета со скругленными углами, наложенными друг друга, на которых плоским шрифтом написано WWDC, а год написан римскими цифрами. Вот наши догадки:

• Квадраты с закругленными углами — по форме они напоминают иконки приложений, так что возможно, этим Apple намекает на новые функции в операционной системе iOS 7. Предположительно, в новые OS X и iOS компания Apple внедрит стеки, а ещё можно предположить, что все эти значки приложений будут полупрозрачными, следовательно их можно будет увидеть сквозь друг друга. На наш взгляд, это может говорить о том, что в iOS наконец-то появится возможность, позволяющая приложениям в iOS напрямую взаимодействовать друг с другом, как в OS X.

• Красочные разноцветные иконки — они выглядят плоскими, поэтому можно предположить, что iOS 7 получит некоторые визуальные изменения. Возможно, они будут более «плоскими», что отражает видение современного стиля Джонни Айва (Jony Ive). Также можно предположить, что слухи подтвердятся и Apple всё же планирует выпустить новый iPhone, корпус которого будет покрашен не только в черный и белый, но и в другие цвета. В соответствии с предыдущими слухами, таким станет iPhone 5S. Однако, вчера Тим Кук намекнул, что не стоит ожидать новых значимых продуктов от Apple раньше осени, да и iPhone 5S, скорее всего, будет не новым устройством, а всего лишь улучшенным iPhone 5.

• WWDC MMXIII — во всех своих предыдущих логотипах Apple использовала шрифт Myriad, поэтому совершенно другой, стилизованный шрифт на новом логотипе выглядит довольно странно. Возможно, это ещё один намек на то, что новой iOS 7 Apple хочет придать более плоский, более современный внешний вид. Что касается отражения надписи WWDC в виде MMXIII, это может означать, что Apple планирует существенно улучшить некоторые функции, например, функцию AirPlay для Mac, iPad, iPhone и Apple TV.

Это были догадки от CultOfMac. А что думаете вы по этому поводу? Сообщите нам о своих предположениях в комментариях.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter