Что необходимо знать перед обновлением на iOS 8

how-to-prepare-your-devices-for-ios-8-0

На сентябрьской презентации компания Apple сообщила, что финальная версия новой операционной системы iOS 8 станет доступна 17 сентября этого года, а значит пришла пора подготовить свои устройства к этому релизу.

Ожидается, что уже завтра компания Apple выпустит финальную версию iOS 8 для всех совместимых устройств. Пока этого не произошло, хотим вам напомнить несколько важных вещей, которые необходимо иметь в виду перед обновлением своих мобильных устройств на эту прошивку, которая, как заявляет Apple, является самым значительным обновлением iOS как для разработчиков, так и для пользователей.

Важно!

Если после выхода финальной версии iOS 8 вы установите её на своё устройство, то через некоторое время (от суток до недели) вы потеряете возможность откатиться на текущую iOS 7.1.2, потому что Apple перестанет подписывать сертификаты на эту прошивку. Поэтому, если вам по какой-либо причине необходим джейлбрейк, то мы не рекомендуем вам обновлять своё устройство на iOS 8.

Совместимость iOS 8

Прошивка iOS 8 будет совместима с iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5S, iPhone 5С, iPhone 5, iPhone 4S, iPod Touch 5-го поколения, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Mini и iPad Mini 2 Retina. Ожидается, что в октябре состоится очередная презентация Apple, на которой она анонсирует новые модели своих планшетов — iPad Air 2 и iPad Mini 3, которые также будут совместимы с новой прошивкой.

В настоящее время известно, что предрелизная iOS 8 GM работает на iPhone, iPad и iPod Touch без каких-либо серьёзных проблем, поэтому владельцы этих устройств могут спокойно устанавливать финальную версию iOS 8.0. Если в настоящее время на вашем устройстве установлена одна из версий iOS 7 и оно совместимо с iOS 8, то после релиза финальной версии этой прошивки вы получите уведомление о наличии обновления программного обеспечения.

Подготовка устройства к обновлению на iOS 8

* Перед каждым обновлением прошивки всегда рекомендуется создавать резервную копию данных, что гарантирует вам сохранность всей важной информации, хранящейся на вашем устройстве. Резервную копию можно сделать в iTunes или в iCloud.
* Для обновления с iOS 7 на  iOS 8 необходимо иметь на устройстве достаточно свободного места. Особенно это актуально для владельцев устройств с 16 Гб памяти и при обновлении прошивки «по воздуху» (Over-The-Air). Если на вашем устройстве очень мало свободного места, удалите «лишние» приложения или какой-нибудь ненужный контент (музыку, видео, …).
* Если вы планируете обновляться на iOS 8 «по воздуху» (Over-The-Air), предварительно не забудьте зарядить своё устройство, потому что даже при зарядке аккумулятора до 50%, прошивка не установится на ваше устройство.

Как установить iOS 8

Прошивку iOS 8 можно будет установить через iTunes или обновиться на неё «по воздуху» (Over-The-Air). Во втором случае владельцам устройств с iOS 7 не обязательно синхронизировать своё устройство с iTunes для того, чтобы установить iOS 8. Когда iOS 8 станет доступна, необходимо зайти в меню «Настройки» -> »Основные» -> «Обновление ПО» и следовать инструкциям на экране своего устройства. При этом ваше устройство должно быть подключено к сети Wi-Fi.

Возможные проблемы при установке iOS 8

После выхода новой прошивки, тем более её официальной версии, из-за высокого трафика на серверах Apple могут наблюдаться сбои, из-за которых некоторые пользователи поддерживаемых этой прошивкой устройств не смогут установить iOS 8. Не волнуйтесь, это нормально. Если вы столкнётесь с такой проблемой, просто попробуйте установить прошивку немного позже.

Обновление iTunes для работы с iOS 8

В настоящее время актуальной версией мультимедийного комбайна iTunes является iTunes 11.4, которая полноценно работает с текущей iOS 8 GM. Не исключено, что после релиза финальной версии iOS 8 компания Apple выпустит новую версию iTunes, которую вам также надо будет установить на свой компьютер. Сделать это можно будет через «Обновление ПО» на вашем компьютере или скачав её сайта Apple по этой ссылке.

Дата и время выхода iOS 8

Как сообщила компания Apple на своей сентябрьской презентации, финальная версия iOS 8 станет доступна в среду, 17 сентября. Хотя компания Apple никогда не сообщает точное время доступности новой прошивки, обычно это происходит в 10 утра по тихоокеанскому времени, то есть в 21-00 по московскому времени. В любом случае, как только это произойдёт, мы вас оповестим.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter