9to5Mac: «iOS 8 будет выпущена на месяц раньше, чем OS X Yosemite»

ios8-yosemite-separate-launch-0

Несмотря на предположения некоторых источников, что новые версии iOS и OS X могут быть выпущены одновременно, компания Apple планирует выпустить iOS 8 на месяц раньше, чем OS X Yosemite, сообщает 9to5Mac.

Все предыдущие годы компания Apple традиционно выпускала финальные версии iOS и OS X в разное время. Но, в связи с появлением в iOS 8 и OS X Yosemite некоторых новых функций, которые обеспечивают тесную интеграцию этих операционных систем, ранее было выдвинуто предположение, что в этом году они могут дебютировать в одно и то же время. Однако, сегодня сайт 9to5Mac опроверг это предположение.

Как сообщает 9to5Mac со ссылкой на свои информированные источники, знакомые с планами Apple, релизы финальных версий iOS 8 и OS X Yosemite состоятся в разное время. По их словам, компания Apple планирует выпустить iOS 8 в сентябре вместе с новым iPhone 6 в то время как релиз OS X Yosemite состоится не раньше октября. Точно такой же график выпуска операционных систем Apple использовала в прошлом году, когда iOS 7 была выпущена в сентябре вместе с iPhone 5S, а OS X Mavericks была выпущена в октябре.

Напомним, что в новых iOS 8 и OS X Yosemite появится несколько новых функций, обеспечивающих тесную интеграцию этих операционных систем. Например, функция Hando? позволяет пользователю начать письмо на одном устройстве, а дописать уже на другом, с помощью Continuity пользователи iPhone могут отвечать на звонки и даже отправлять сообщения SMS/MMS с помощью Mac или iPad, а функция Instant Hotspot превратит iPhone в точку доступа для вашего iPad.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter