«Умные часы» от Apple могут получить название iTime

apple-patent-itime-smartwatch-00

Сегодня в сети появилось очередное доказательство того, что компания Apple ведёт разработку собственных «умных часов», но в отличии от всех предыдущих слухов, это устройство получит название не iWatch, а iTime.

В настоящее время нет никаких реальных подтверждений того, что компания Apple работает над своим вариантом «умных часов», но периодически в сети появляются сообщения инсайдеров, которые утверждают, что в Купертино действительно разрабатывают такое устройство. При этом многие из них утверждают, что «умные часы» от Apple будут более функциональным устройством, чем аналогичные устройства от других производителей.

Сегодня в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) компания Apple получила патент на устройство под названием «Носимый на запястье электронный прибор и методы взаимодействия с устройством». В этом патенте описывается устройство iTime, представляющее собой смарт-браслет, который оснащён различными датчиками и беспроводными приемниками, позволяющими этому устройству взаимодействовать с другими устройствами Apple.

apple-patent-itime-smartwatch-1Как и любое носимое устройство, браслет iTime может отображать уведомления о входящих звонках и текстовых сообщениях, управлять музыкой, а также отправлять и получать уведомления от других электронных устройств, в том числе мобильных телефонов и планшетов. После того, как уведомление было получено, информация об этом отобразится на дисплее устройства, либо оповестит их владельца с помощью вибро или звукового сигнала.

apple-patent-itime-smartwatch-2Судя по изображениям, сопровождаемым описание этого устройства в патенте, iTime будет состоять из нескольких частей, а именно из электронного циферблата и разделённого на две части съемного ремешка, в который будут интегрированы электронные компоненты, расширяющие возможности смарт-браслета. В патенте также говорится, что ремешок может быть изготовлен из разных материалов, в том числе из резины, пластика или винила, и будет крепиться с помощью разъемов, углублений, магнитов, петель, защелок или другим способом.

apple-patent-itime-smartwatch-3Среди других функций, перечисленных в патенте на iTime говорится о разъёме для наушников, акселерометре, NFC, GPS, а также антенне Bluetooth и возможном наличии тактильной обратной связи. Кроме того Apple планирует предоставить возможность пользователям этого устройства управлять им с помощью жестов, например, вертикальным и горизонтальным движением запястья принять или сбросить поступивший на телефон звонок.

apple-patent-itime-smartwatch-4В заключении стоит напомнить, что не все устройства, на которые Apple получает патенты, в дальнейшем реализуются компанией на практике. Однако, если такой браслет всё же будет выпущен, далеко не факт, что iTime и iWatch будут одним и тем же устройством, да и финальный дизайн такого устройства может иметь много отличий от того, что показано и описано в патенте.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter