iPad 3 уже этой осенью?

Ещё не успели утихнуть споры относительно того, каким будет iPad 2, хотя уже есть его примерные характеристики, как в сети начали появляться слухи о выходе в не далёком будущем iPad третьего поколения.

Вчера известный аналитик Джон Грубер (John Gruber) сделал предположение, что iPad 3 мы с вами увидим уже этой осенью. Такое заявление он сделал исходя из того, что Apple решила пересмотреть  график обновлений для своих основных устройств (iPhone летом, iPod осенью, MacBook весной), перенеся выход iPad на осень. Если это так, то ждать целых полтора года Apple не будет, поэтому возможное появление iPad 3 осенью текущего года вполне объяснимо.

Уже к вечеру вчерашнего дня, масла в огонь добавил ЭмДжей Сиглер (MG Siegler) из TechCrunch. Он сказал, что Грубер получил эту информацию из «очень надёжного источника в Apple» и что яблочная компания  действительно готовит большой сюрприз этой осенью не только пользователям, но и своим конкурентам. Но опять же, что это будет за сюрприз, телевизор Apple, «облачный» iTunes, сенсорный iMac или всё же iPad 3?

Можно лишь предположить, что в iPad третьего поколения наконец-то будет установлен дисплей Retina, которым на данный момент производители не могут удовлетворить потребности Apple. Пока что нет точной информации, подтверждающей этот слух, но мы с вами не раз были свидетелями аналогичных разговоров, которые потом оказывались правдой.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter