Apple в очередной раз назвали самой уважаемой компанией в мире

apple-retains-title-of-most-admired-company-for-7th-straight-victory-0

Журнал Fortune опубликовал очередной ежегодный рейтинг самых уважаемых компаний в мире и в этом году первую строчку заняла компания Apple, а следом за ней расположились компании Amazon и Google.

В опубликованном вчера журналом Fortune рейтинге самых уважаемых компаний в мире первое место досталось компании Apple и стоит отметить, что она возглавляет этот рейтинг в течение последних семи лет. При этом Fortune напоминает, что в прошлом году Apple смогла заработать около $ 171 млрд. и на данный момент она является самой дорогой компанией в мире.

apple-retains-title-of-most-admired-company-for-7th-straight-victory-1

Следом за Apple расположились такие высокотехнологичные гиганты, как Amazon и Google, которые, по сравнению с прошлым годом, обменялись местами и теперь занимают второе и третье место соответственно. В комментариях журналисты Fortune отмечают, что на данный момент Amazon не демонстрирует никаких признаков ослабления, тогда как Google стремится упростить жизнь людям при помощи своих продуктов.

Четвёртое место досталось американской холдинговой компании Berkshire Hathaway, а пятое место заняла всемирно известная кофейня Starbucks. Занимавшая в прошлом году четвёртое место Coca-Cola, в рейтинге этого года переместилась на шестое место, седьмое место досталось одному из крупнейших финансовых конгломератов индустрии развлечений Walt Disney, а замыкают Топ-10 компании FedEx, Southwest Airlines и General Electric.

Напомним, что рейтинг самых уважаемых компаний журнала Fortune составляется на основе масштабного опроса бизнесменов, аналитиков и руководителей крупных предприятий, которые оценивают компании сразу по нескольким критериям, включая инновационность, качество управления, качество продукции и услуг, конкурентоспособность на мировых рынках, финансовая стабильность, управление активами, а также долгосрочные вложения компании.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter