Непривязанный джейлбрейк для iOS 8 – iOS 8.1 с помощью Pangu8

untether-jailbreak-ios08-pangu8-0

Если вы уже обновили прошивку своего iPhone или iPad до версии iOS 8, но вам по какой-либо причине необходим джейлбрейк своего устройства, то сегодня для вас появились хорошие новости от команды Pangu.

Удивив всех в очередной раз, только что команда хакеров Pangu сообщила, что у них уже есть решение для непривязанного джейлбрейка iOS 8.0.x-8.1.x. Ребята уже выпустили новую версию своего инструмента для джейлбрейка Pangu8, но на данный момент это тестовая версия и предназначена она только для разработчиков, чтобы они могли обновить свои твики под iOS 8.

untether-jailbreak-ios08-pangu8-1

Кроме того, Saurik ещё не обновил Cydia под iOS 8, что является ещё одной причиной того, почему Cydia не поставляется в комплекте с Pangu8. Однако, если вам не терпится взломать своё устройство с прошивкой iOS 8 и вы готовы к различным проблемам, с которыми можете столкнуться после джейлбрейка своего устройства с помощью Pangu 8, для начала внимательно ознакомьтесь с приведённой ниже информацией.

Поддерживаемые прошивки:

  • iOS 8.0
  • 8.0.1
  • 8.0.2
  • 8.1

Поддерживаемые устройства:

  • iPhone 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPhone 5s
  • iPhone 5c
  • iPhone 5
  • iPhone 4s
  • iPad (2, 3, 4, Air, Air 2, mini 1, mini 2, mini 3)
  • iPod touch 5

Внимание!

1. На данный момент Pangu8 представляет собой экспериментальную версию и рекомендован для использования только разработчикам или не на основных устройствах.
2. Инструмент для джейлбрейка Pangu8 доступен только для пользователей компьютеров Windows, но уже в ближайшее время ребята обещают выпустить версию Pangu8 под Mac.
3. С помощью Pangu8 можно сделать непривязанный джейлбрейк любого устройства с iOS 8.0.x-8.1.x, включая iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
4. Установка Cydia производится не в автоматическом режиме, поэтому вам придётся устанавливать её вручную.
5. Перед использованием инструмента Pangu8 необходимо обязательно сделать резервную копию данных со своего устройства с помощью iTunes или iCloud.
6. Перед началом процесса взлома обязательно отключите «Найти мой iPhone» в меню Настройки -> iCloud.
7. Если вы обновили прошивку «по воздуху» и во время процесса джейлбрейка испытываете проблемы, восстановите прошивку через iTunes.
8. Для того, чтобы Pangu8 начал процесс взлома устройства на нём должно быть достаточно места. Сколько именно, не сообщается.

Таким образом, мы на данный момент настоятельно не рекомендуем вам использовать Pangu8, и советуем дождаться более стабильной версии, в которую будут добавлена автоматическая установка Cydia и значительно улучшен процесс взлома устройств с прошивкой iOS 8.0.x-8.1.x. Тем более, что даже если вы поставите Cydia вручную, вы не сможете использовать ни одного твика ввиду их несовместимости с новой прошивкой.

upd. С сайта Pangu была убрана версия Pangu8 v1.0.0, а вместо неё была выложена Pangu8 v1.0.1, в которой исправлена проблема, приводящая к удалению всех фотографий с устройства во время процесса джейлбрейка.

Скачать Pangu8 1.0.1:

* Pangu8_v1.0.1 для Mac.
Pangu8_v1.0.1 для Windows (зеркало).

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter