Phone Arena: «iPhone 6 Plus получил 1 Гб оперативной памяти»

apple-iphone-6-plus-may-only-have-1gb-of-ram-0

Многие из нас надеялись, что Apple оснастит свои новые смартфоны 2 Гб оперативной памяти, но судя по поступившей сегодня информации, по крайней мере 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus получил 1 Гб оперативной памяти.

Ещё практически за месяц до начала сентябрьской презентации Apple на сайте Weibo была опубликована информация о том, что предстоящий iPhone 6 получит процессор следующего поколения A8 и всего лишь 1 Гб оперативной памяти. Позже известный блогер Сонни Диксон опубликовал фотографии материнской платы с процессором A8, маркировка на котором подтверждала это предположение.

Как сообщает Phone Arena, сегодня на одном из корейских профильных форумов был опубликован скриншот с iPhone 6 Plus, который подтверждает, что компания Apple действительно оснастила свой 5,5-дюймовый смартфон  1 Гб оперативной памяти. Показанная на скриншоте информация была получена с помощью приложения System Status, которое позволяет получать практически все данные об устройстве.

apple-iphone-6-plus-may-only-have-1gb-of-ram-1

Несмотря на то, что данная информация относится только к iPhone 6 Plus можно предположить, что 4,7-дюймовый iPhone 6 получил идентичные характеристики, включая аналогичный чип A8 с 1 Гб оперативной памяти. Таким образом мы видим, компания Apple остаётся верной своим традициям и по-прежнему не желает излишне улучшать спецификации своих мобильных устройств без какой-либо уважительной причины.

Конечно же, некоторые могут сказать, что большинство устройств на Android уже сейчас имеют 2 Гб оперативной памяти, но ведь даже тот же Samsung Galaxy S5 вряд ли сможет продемонстрировать такой большой срок работы в интернете, какой заявлен у новых смартфонов Apple. Тем более, как известно, чипу RAM периодически требуется подпитка электроэнергией, и с увеличением оперативной памяти растут и аппетиты чипа, а следовательно быстрее разряжается батарея устройства.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter