CEO Foxconn: Мы не планируем экспортировать технологии Toshiba в Китай

На прошлой неделе стало известно, что японская Toshiba назвала предпочтительного претендента на приобретение своего полупроводникового бизнеса. По мнению совета директоров японской корпорации, это консорциум, возглавляемый инвестиционным фондом, поддерживаемым японским правительством, который готов потратить $18 млрд. на покупку Toshiba Memory Corporation. Впрочем, окончательное решение о выборе покупателя будет принято 28 июня.

Как пишет DigiTimes, генеральный директор Foxconn Терри Гоу продолжает попытки убедить японское правительство пересмотреть свою позицию и допустить его концерн к участию в торгах за контрольный пакет акций полупроводникового подразделения Toshiba. Он считает, что у группы компаний во главе с Apple ещё есть «50-процентный шанс на победу», и японскому концерну сейчас лучше думать не о том, кому продавать один из своих лучших активов, а позаботиться об улучшении собственных технологий. Отвечая на вопросы журналистов относительно возможной покупки полупроводникового бизнеса Toshiba он заявил, что расположение заводов в Китае не означает обязательный экспорт конфиденциальных технологий японской корпорации. По его мнению, это не принесет выгоду ни Foxconn, ни её партнерам, а только повредит будущему развитию Toshiba. В свою очередь Foxconn готов помочь Toshiba в технологическом развитии и совершенствовании технологий, что позволит японской корпорации не отстать от достижений Samsung, которая на данный момент является её основным конкурентом. Более того, Терри Гоу пообещал, что если Toshiba Memory Corporation достанется Foxconn, то все её технологические научно-исследовательские центры останутся на территории Японии.

Информация о продаже японской корпорацией Toshiba собственного подразделения по производству чипов памяти появилась в СМИ в феврале этого года. Позднее стало известно, что интерес к его покупке выразили несколько компаний, включая Apple, Microsoft, SK Hynix, Micron Technology, Western Digital, Foxconn и TSMC. На данный момент самое выгодное предложение японцам поступило именно от тайваньской Foxconn, которая готова купить их полупроводниковый бизнес за $27 млрд.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter