[Видео] Новый пожар на одном из заводов Foxconn

Как сообщает агентство Reuter, во вторник утром на одном из заводов Foxconn в провинции Шаньдун (Shandong) в Восточном Китае произошло возгорание.

По словам пресс-секретаря Foxconn:

«Пожар произошёл из-за короткого замыкания в электрических кабелях на крыше одного из зданий. К счастью, огонь был быстро потушен и никто не пострадал. Обгорели только верхние этажи здания не затронув производственные линии, поэтому последствия пожара никак не повлияют на выпуск продукции. Все убытки, нанесённые пожаром, будет покрыты за счет страховки.»

Безопасность на предприятиях Foxconn оставляет желать лучшего и это уже не первый случай, когда на заводах концерна случаются подобные ситуации. Напомним, что ранее в этом году из-за взрыва на заводе в Ченду (Chengdu) погибли трое рабочих и несколько человек получили лёгкие ранения, а на самом заводе пришлось приостановить производство на несколько дней. Тогда этот взрыв вызвал проблемы с производством планшетов второго поколения.

Вообще, глядя на это видео, слабо верится, что пожар был слабым, так как клубы чёрного дыма очень напоминают те, которые мы видели после взрыва в Ченду.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter