Первая волна продаж пятого поколения iPhone стартует 14 октября

Как сообщил сегодня японский сайт Macotakara, компания Apple готовится к началу продаж пятого поколения iPhone (iPhone 5 и/или iPhone 4S). Первая волна продаж нового смартфона стартует 14 октября сразу в пяти странах: Соединенных Штатах, Великобритании, Франции, Германии и Японии.

Эта информация подтверждает предыдущие выводы AppleInsider, сделанные на основании информации о блокировании отпусков сотрудникам Apple. В докладе также приводятся более ранние комментарии Стефана Ричарда (Stephane Richard), генерального директора France Telecom, заявившего, что продажи нового iPhone начнутся в середине октября.

В соответствии с официальной информацией, компания Apple проведёт конференцию для СМИ следующий вторник, 4 октября, в своём кампусе в Купертино, штат Калифорния, на которой новый генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) представит следующее поколение iPhone.

Пятница для Apple является стандартным днём для запуска продаж новых смартфонов. Старт продаж первого поколения iPhone 2G был дан в пятницу, в 6 часов вечера 29 июня 2007 года, iPhone 3G поступил в продажу в пятницу, в июле 2008 года, iPhone 3GS — в этот же день недели в июне 2009 года и только продажи iPhone 4, в июне прошлого года, начались не в пятницу, а в четверг.

Как ожидается, Apple выпустит iOS 5 GM уже на этой неделе и сразу же начнёт устанавливать это программное обеспечение на новые смартфоны. Код iOS 5 GM, как правило, идентичен тому, что в конечном счете становится окончательной публичной версией программного обеспечения.

Напомним, что сайт Macotakara первым сообщил ещё в марте этого года, что Apple не готова представить пятое поколение iPhone в начале лета. В дальнейшем этот же сайт «угадал», что Apple не успеет выпустить следующий смартфон до конца финансового 2011 года, который заканчивается в конце сентября, предположив, что новое устройство будет анонсировано в октябре.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter