Apple выпустит специальные адаптеры для передачи аудио/видео данных через Lightning

Ранее в сети проходила информация, что с помощью нового «яблочного» док-разъёма Lightning невозможно передавать аудио и видео данные на дисплей даже с помощью адаптера «Lightning to 30-pin», который появился в интернет-магазине Apple после презентации iPhone 5.

Как сообщает The Verge, «в ближайшие месяцы» компания Apple планирует выпустить ещё несколько адаптеров, в том числе «Lightning to HDMI» и «Lightning to VGA», с помощью которых пользователи смогут транслировать аудио и видео контент на совместимые устройства.

Напомним, что раньше Apple уже предлагала аналогичное решение для своих устройств, выпустив Apple Digital AV Adapter, позволяющий просматривать фото, видео, сайты, презентации и т. д., находящиеся в памяти гаджетов, например, на широкоформатном HDTV-телевизоре.

На данный момент нет точной информации о ценах на эти адаптеры, но учитывая, что Apple Digital AV Adapter стоит $ 39, можно предположить, что адаптеры «Lightning to HDMI» и «Lightning to VGA» будут стоить ещё дороже.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter