Apple выпустила финальную версию macOS High Sierra для компьютеров Mac

На презентации «Let’s meet at our place» компания Apple официально представила несколько аппаратных новинок, в том числе три модели iPhone 2017 года, Apple Watch Series 3 с поддержкой сетей LTE и Apple TV пятого поколения с поддержкой формата 4K HDR, а также сообщила, что финальная версия новой операционной системы для компьютеров Mac, анонсированная на WWDC 2017, станет доступна в понедельник, 25 сентября.

Как и обещала компания Apple, несколько минут назад появилась возможность совершенно бесплатно скачать в Mac App Store, а затем установить новую macOS High Sierra на любой поддерживаемый компьютер Mac. В этой операционной системе компания Apple использовала новые технологии, делающие Mac более надёжным, функциональным, быстрым и готовым к будущим инновациям. Кроме того, в macOS High Sierra были усовершенствованы различные функции и приложения, такие как Фото, Safari, Почта и другие, и внедрена файловая система с усовершенствованной архитектурой, которая обеспечивает новый уровень безопасности и скорости.

В своей новой десктопной операционной системе Apple также обновила базовые технологии хранения и работы с видео и графикой, внедрила поддержку технологии высокоэффективного кодирования видео (HEVC) и собственной передовой технологии Metal, открывающей такие возможности, как машинное обучение или создание контента виртуальной реальности. В течение последних трёх месяцев macOS High Sierra была доступна только разработчикам участникам Программы бета-тестирования Apple, а с сегодняшнего дня доступ к ней получают все владельцы поддерживаемых моделей Mac.

Модели Mac, совместимые с macOS High Sierra*:

  • MacBook (конца 2009 года или новее)
  • MacBook Pro (середины 2010 года или новее)
  • MacBook Air (конца 2010 года или новее)
  • Mac mini (середины 2010 года или новее)
  • iMac (конца 2009 года или новее)
  • Mac Pro (середины 2010 года или новее)

*Чтобы получить информацию о модели своего Mac, нажмите значок Apple () в верхнем левом углу экрана, выберите пункт меню «Об этом Mac» и нажмите «Подробнее»

Общие требования:

  • OS X 10.7.5 или новее
  • 2 ГБ памяти
  • 8,8 ГБ свободного пространства на диске

Где скачать и как установить macOS High Sierra

Процесс загрузки и установки macOS High Sierra очень прост. Если на своём компьютере Mac вы используете такие операционные системы, как Lion, Mavericks, Yosemite, El Capitan или macOS Sierra, вот что вам необходимо сделать.

  1.  Нажмите на значок Apple () в верхнем левом углу экрана.
  2. Выберите «App Store …».
  3. После запуска Mac App Store найдите macOS High Sierra.
  4. Нажмите кнопку «Скачать» под иконкой macOS High Sierra.
  5. Подождите, пока завершится загрузка дистрибутива macOS High Sierra.
  6. Нажмите кнопку «Установить», чтобы начать процесс установки.

Обновление с предыдущих версий OS X

  • Если у вас установлена версия Snow Leopard (10.6.8) и ваш Mac поддерживает macOS High Sierra, вам понадобится вначале установить версию El Capitan.
  • Если вы пользуетесь операционной системой Leopard и хотите обновить её до macOS High Sierra, сначала потребуется обновить её до OS X Snow Leopard. Вы можете приобрести OS X Snow Leopard в магазине Apple Online Store.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter