Apple вновь тестирует FaceTime через 3G

Как известно, в настоящее время Apple позволяет совершать видеозвонки с помощью сервиса FaceTime только при наличии Wi-Fi соединения, поэтому многие пользователи «яблочных» смартфонов делают джейлбрейк своих устройств, чтобы получить возможность общаться по 3G.

Цитата с apple.com:
«Одним касанием вы можете делать видеозвонки со своего iPhone на другой iPhone, iPad 2, iPod touch или Mac по сети Wi-Fi.*
*Требуется Mac с поддержкой FaceTime и подключением к Интернету или устройство iOS с поддержкой FaceTime и подключением к сети Wi-Fi. Доступно не во всех регионах.»

По словам журналистов ресурса iDevice, в ближайшее время у пользователей iOS устройств может появиться возможность звонить по FaceTime с помощью 3G и для этого им не придётся взламывать свои устройства. Вы сами можете легко в этом убедиться, если у вас на руках есть iOS устройство, обновлённое на последнюю прошивку — iOS 5.1.1.

Если во время вызова по FaceTime зайти в меню Настройки > Основные > Сеть и отключить ползунок «Включить 3G», вы увидите сообщение  «Выключение 3G может завершить сессию FaceTime. Вы действительно хотите отключить 3G?».

Летом прошлого года аналогичная функция была обнаружена в глубинах кода бета-версии iOS 5, а также немного позже в iOS 5.1. Возможно, она всегда была там, но просто никогда не была активирована.

Несомненно, чтобы ввести такую возможность, Apple нужно получить одобрение операторов и вполне вероятно, что она уже смогла договориться с большинством из них. Таким образом не исключено, что возможность совершать видеозвонки по FaceTime с помощью 3G может появиться в iOS 6, первые бета-версии которой появятся уже через месяц.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter