Apple сокращает поставки iPhone 5S в магазины США

iphone-5s-supply-declining-in-us-while-apples-iphone-5c-remains-fully-stocked-0

Через три недели после того, как в продажу в США поступили новые модели iPhone, компания Apple по-прежнему испытывает проблемы с их наличием, однако уже готовится началу их продаж в других странах.

С момента начала продаж аналитик Джин Мюнстер из Piper Jaffray периодически осуществлял проверку уровня запасов iPhone 5S и iPhone 5C на складах 60 розничных магазинов компании Apple и сегодня в своём докладе для инвесторов Мюнстер отметил, что поставки iPhone 5S сократились с 27% в первые две недели до 6% на прошлой неделе.

Кроме того, количество магазинов, на складах которых имелись хотя бы небольшие запасы iPhone 5S, снизилось с 90% в первые две недели до 40% на прошлой неделе. Мюнстер считает такое сокращение поставок, вероятнее всего, связано с тем, что Apple готовится к международному старту продаж iPhone 5S и iPhone 5C, которые станут доступны в 51 новой стране до 1 ноября.

В настоящее время в интернет-магазинах Apple большинства стран, в которых уже начались продажи этих смартфонов, сроком отправки iPhone 5S по-прежнему значится октябрь, тогда как более дешёвые iPhone 5C отправляются на доставку в течение суток.

Однако, Мюнстер ожидает, что уже в самое ближайшее время компания Apple справится с дефицитом iPhone 5S и сможет высылать их своим клиентам в течение 24 часов после заказа.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter