Сбои в работе приложений на iPhone 5S происходят в два раза чаще, чем на iPhone 5/5C

iphone-5s-has-2-app-crash-rate-crashes-half-as-likely-on-iphone-5-5c-0

Как отмечают эксперты компании Crittercism, сбои в работе приложений из App Store, запущенных на 64-битных флагманских iPhone 5S с новой iOS 7, происходят в два раза чаще, чем на 32-битных iPhone 5 и iPhone 5C.

В соответствии с данными, собранными Crittercism, около 2% приложений, скачанных из App Store и запущенных на iPhone 5S, могут некорректно работать на этом смартфоне, в отличие от прошлогоднего iPhone 5 и недорогого iPhone 5C, которые работают на той же iOS 7, но на 32-битном процессоре. На этих смартфонах лишь в 1% из всех приложений App Store наблюдаются какие-либо проблемы.

Представитель Crittercism предполагает, что эти сбои, скорее всего, происходят на iPhone 5S из-за того, что разработчики не смогли или не успели проверить совместимость своих приложений с этим смартфоном, оснащённым новейшим 64-битным процессором A7.

По словам экспертов Crittercism, несмотря на эти проблемы компания Apple проделала хорошую работу по переходу на новую мобильную операционную систему, оптимизированную под 64-битный процессор, тем более, что такие проблемы неизбежны с выпуском любого нового продукта или программного обеспечения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter