В 2014 году Apple выпустит 12-дюймовый MacBook Retina, сверхчёткий iPad и недорогой iMac

coming-from-apple-in-2014-12-inch-retina-macbook-sharper-ipad-cheaper-imac-0

По словам аналитика Минг-Чи Куо из KGI Securities, в течение 2014 года компания Apple планирует выпустить сразу несколько новых продуктов, включаю новую линейку MacBook Retina, сверхчёткий iPad и более дешёвый iMac.

Из года в год компания Apple старается выводить на рынок не только обновлённые модели своих продуктов, но иногда и совершенно новые линейки линейки. Как отмечают многие эксперты, в следующем году компания Apple планирует удивить своих поклонников большим количеством новых продуктов и сегодня аналитик Минг-Чи Куо также высказал своё мнение на этот счёт.

Аналитик ожидает, что примерно в втором или третьем квартале 2014 года Apple выпустит новую линейку 12-дюймовых MacBook с дисплеем Retina в ультра-тонком форм-факторе, благодаря которому он займёт нишу между портативными 11- и 13-дюймовыми моделями MacBook Air и сможет повысить интерес пользователей к таким продуктам.

Несмотря на слухи, что Apple, может оснастить свои ноутбуки процессорами собственной разработки, как в последнем iPhone 5S и, возможно, в будущих моделях iPad, в новых MacBook компания Apple по-прежнему будет использовать традиционные процессоры от Intel.

Минг-Чи Куо также уверен, что компании Apple работает над шестым поколением iPad, который получит более чёткий дисплей, чем в существующих 9,7-дюймовых планшетах. Этот дисплей будет содержать примерно на 30-40% больше пикселей, чем дисплей текущего iPad 4, имеющий разрешение 2048х1536 пикселей.

Предположительно, шестое поколение iPad станет доступно в конце 2014 года и, вопреки недавним слухам, Минг-Чи Куо не ожидает, что в следующем году Apple выедет на рынок 12-дюймовый iPad.

В дополнение к этому он предположил, что в следующем году Apple может сделать свои настольные компьютеры iMac ещё доступнее, что, как и в случае с MacBook, повысит их популярность. Для этого компания создаст более дешёвую модель iMac, за счёт которой Apple сможет отвоевать часть рынка у компьютеров на ОС Windows.

По мнению Минг-Чи Куо, «бюджетная» версия iMac, которая, предположительно, появится на рынке во втором или третьем квартале  2014 года,  сможет увеличить продажи компьютеров этой линейки на 10-20%.

Ранее генеральный директор Apple Тим Кук пообещал, что 2014 станет важным годом для продуктов компании, среди которых появятся различные инновационные продукты и, как мы видим, новые прогнозы одного из самых известных аналитиков подтверждают его слова.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter