Apple решила увеличить размер дисплея iPhone 5S до 4,3 дюймов

apple-may-delay-introduction-of-iphone-5s-as-screen-size-is-increased-to-4-3-inches-00

Ещё с момента выхода текущего iPhone 5 было известно, что в ближайшее время Apple не планирует увеличивать дисплей своих флагманских смартфонов, однако издание Commercial Times опровергает эту информацию.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на Commercial Times, компания Apple всё же приняла решение об увеличении размера экрана iPhone 5S до 4,3 дюймов, в результате чего его дебют на рынке может быть перенесён на конец года.

«Компания Apple Inc (AAPL) может задержать выход iPhone 5S до конца года после того, как проект был пересмотрен и было решено оснастить его 4,3-дюймовым дисплеем Retina», сообщает Commercial Times.

В докладе также отмечается, что так называемый бюджетный iPhone с 4-дюймовым дисплеем появится в продаже в октябре этого года.

Напомним, что по данным одних источников релиз iPhone 5S был отложен из-за проблем с производством датчиков отпечатков пальцев и контроллеров для дисплея, тогда как другие достоверные источники сообщили, что Apple уже ведёт подготовку к его массовому производству. Как бы там не было, все они утверждают, что iPhone 5S будет оснащён 4-дюймовым дисплеем.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter