Датчики отпечатков пальцев для iPhone 5S будут производить тайваньские компании

Сразу же после того, как в прошлом году Apple купила компанию AuthenTec, в сети появилась информация, что её приобретение может способствовать установке в одно из следующих поколений iPhone датчика отпечатков пальцев.

На данный момент нет никаких доказательств того, что в своём следующем iPhone компания Apple будет использовать датчик отпечатков пальцев, но многие наблюдатели рынка, в том числе аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, верят, что он всё же появится в так называемом iPhone 5S.

В своём новом докладе аналитик предполагает, что для того, чтобы ограничить зависимость от своего главного конкурента — компании Samsung, для поставок датчика отпечатков пальцев Apple планирует задействовать ряд тайваньских компаний.

«Мы прогнозируем, что производство датчика отпечатков пальцев будет происходить по следующей цепочке: Apple (дизайн) -> TSMC (производство) -> Xintec (упаковка) -> ASE и Sharp (модуль)».

Аналитик отмечает, что для их изготовления было бы разумно использовать Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), про сотрудничество с которой уже давно ходят слухи о том, что следующее поколение SoC A-серии будут изготавливаться на заводах именно этой тайваньской компании и их производство может быть налажено к началу 2014 года.

Ещё одна тайваньская компания — Xintec, крупнейшим акционером которой является TSMC, считается кандидатом на изготовление упаковки. Несмотря на то, что в прошлом году Xintec понесла финансовые потери, она могла бы получить поддержку от Apple для сохранения целостности поставщиков в этом регионе.

Наконец, Куо считает, что тайваньский производитель полупроводников — компания ASE, могла бы заняться сборкой этих датчиков, хотя, часть этих обязанностей может быть возложена на японскую Sharp.

 

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter