KGI Securities: «iPad 5 будет на 25% легче и на 15% тоньше, чем iPad 4»

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, который ранее уже предоставлял довольно точную информацию по выводу новых продуктов на рынок компанией Apple, сегодня опубликовал доклад, в котором изложил свои мысли о пятом поколении iPad.

По мнению аналитика, благодаря технологии тонкопленочного сенсорного модуля GF2, используемой в iPad Mini, готовящийся к дебюту iPad 5 станет существенно меньше, тоньше и легче, чем текущий iPad 4. Кроме того, новинка получит более эффективный дисплей и новый процессор, что снизит общее энергопотребление устройства, а следовательно позволит установить в него уменьшенный и более тонкий аккумулятор.

За счёт применения новых технологий, толщина iPad 5 будет около 7,5-8,0 мм, что на 15% меньше, чем iPad 4 (9,4 мм). Вес нового планшета составит около 500 граммов, то есть он будет примерно на 25% легче, чем iPad 4, вес которого составляет 652-662 грамма, в зависимости от модели. Также улучшения затронут заднюю и фронтальную камеру для FaceTime.

Помимо этого он будет оснащён новым процессором A7X, который будет изготовлен по 28-нанометровой технологии и в отличие от A6X обладает повышенной энергоэффективностью и производительностью. Что же касается нового аккумулятора, аналитик считает, что его производством займётся Samsung. Количество его ячеек будет быть уменьшено с трех до двух, а ёмкость снижена до 8500-9000 мАч.

Как ожидает Куо, Apple начнёт наращивать производство iPad 5 в июле и августе, а его дебют на рынке может состояться уже августе или сентябре текущего года. Он также утверждает, что iPad Mini 2 будет выпущен во второй половине 2013 года и его поставки составят порядка 60-65% от поставок всех iPad.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter