Apple работает над новым устройством с 17 Вт источником питания

apple-working-on-mystery-product-that-may-ship-with-new-17w-power-supply-0

Как сообщает AppleInsider, компания Apple разрабатывает совершенно новый 17 Вт блок питания, предназначенный для нового продукта, что больше мощности адаптера iPad 4, но значительно меньше, чем у MacBook Air.

Источники AppleInsider отмечают, что совсем недавно Apple начала закупку недорогих компонентов для нового внешнего 17 Вт адаптера питания для неизвестного устройство, которое, скорее всего, будет портативным и появится на рынке в течение ближайших 12 месяцев.

apple-working-on-mystery-product-that-may-ship-with-new-17w-power-supply-1

12 Вт адаптер питания для iPad

В докладе отдельно отмечается, что новый внешний адаптер не предназначен для существующих продуктовых линеек Apple линии, а также для ожидаемого пятого поколения iPad, который по-прежнему будет поставляться с 12 Вт адаптером.

Таким образом можно смело утверждать, что 17 Вт блок питания действительно предназначен для совершенно нового устройства, потому что, за исключением ноутбуков, во всех остальных продуктах Apple адаптеры имеют меньшую мощность. Так, Apple TV поставляется с 6 Вт блоком питания, iPad поставляется с вышеупомянутым 12 Вт адаптером питания, а iPhone — с 5 Вт адаптером.

Напомним, что ранее AirPort Extreme и Mac mini также выпускались с внешним адаптером, но после выхода их переработанных версий Apple снабдила их внутренними источниками питания. В свою очередь, самым не энергоёмким в линейке ноутбуков Apple является 11-дюймовый Mac Book Air 11, но он комплектуется 45 Вт адаптером.

Так что же это за новое устройство, для которого может потребоваться 17 Вт внешний источник питания? Как предполагают некоторые эксперты, этим устройством вполне может оказаться тот самый 13-дюймовый планшет, слухи о котором появились в сети в середине лета этого года. А что вы думаете по этому поводу?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter