Samsung официально представила «умные» часы Galaxy Gear

samsung-officially-unveils-the-galaxy-gear-smartwatch-0

Как и ожидалось, сегодня в рамках IFA 2013 на очередной презентации «Unpacked Episode 2» южнокорейский технологический гигант Samsung официально представил свой вариант «умных» часов, получивших название Galaxy Gear.

Ещё в конце прошлого месяца журналистам сайта GigaOm стали известны некоторые технические характеристики этого устройства, однако, эта информация оказалось не верной.

samsung-officially-unveils-the-galaxy-gear-smartwatch-5

Ранее предполагалось, что «умные» часы Samsung Galaxy Gear будут оснащены 2,5-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем, двухъядерным процессором, «приличным» аккумулятором, акселерометром, Bluetooth 4.0 и Android 4.3, но, на деле оказалось совершенно иначе. Хуже или нет, смотрите сами.

samsung-officially-unveils-the-galaxy-gear-smartwatch-6

На самом деле Samsung Galaxy Gear оснащены 1,63-дюймовым Super AMOLED дисплей с разрешением 320 х 320 пикселей, встроенной памятью на 4 Гб и 512 Мб оперативной памяти, а вот процессор оказался одноядерным Exynos с тактовой частотой 800 МГц.

samsung-officially-unveils-the-galaxy-gear-smartwatch-9

В Samsung Galaxy Gear действительно есть модуль Bluetooth стандарта Low Energy (BLE), а аккумулятор имеет ёмкость всего 315 мАч, что решительно мало. По заверению Samsung, с таким аккумулятором устройство способно работать «около суток», однако, как отмечают журналисты The Verge, уже к концу презентации заряда практически не осталось.

samsung-officially-unveils-the-galaxy-gear-smartwatch-10

Помимо этого в Samsung Galaxy Gear имеется динамик, 2 микрофона с шумоподавлением, гироскоп, акселерометр и встроенная в браслет 1,9-мегапиксельная камера с BSI-сенсором и автофокусом, позволяющая снимать простые фото и 10-секундные ролики в качестве 720p.

samsung-officially-unveils-the-galaxy-gear-smartwatch-11

Samsung Galaxy Gear будут доступны в сером металлическом корпусе с черным, белым, желтым, оранжевым и серым ремешком и в бронзовом корпусе с белым ремешком. Размеры часов составляют 56,6×38,8×11,1 мм, а вес 73,8 грамма. Ожидается, что Samsung Galaxy Gear поступят в продажу в среду, 25 сентября сразу в 140 странах мира по цене $ 299.

samsung-officially-unveils-the-galaxy-gear-smartwatch-12

После подключения к смартфону через Bluetooth, часы позволят получать уведомления, принимать звонки и текстовые сообщения, проверять электронную почту и использовать их для голосовых напоминаний. На данный момент для Samsung Galaxy Gear уже разработано более 60 приложений, включая RunKeeper для фитнеса, MyFitnessPal, TripIt, Ebay и фотоприложение Snapchat.

samsung-officially-unveils-the-galaxy-gear-smartwatch-8

Сама Samsung позиционирует это устройство в качестве дополнения к своим популярным смартфонам линейки Galaxy. Однако, стоит отметить, что представленные на IFA 2013 Samsung Galaxy Gear совместимы только с Galaxy Note 3 и Galaxy Note 10.1, а владельцам Galaxy S4 придётся подождать несколько недель до выхода Android 4.3.

Конечно, «умные часы» никогда не рассматривались как революционные устройства, которыми в своё время стали смартфоны и планшеты, но они, наверняка, станут хорошим дополнением для владельцев мобильных устройств, которые хотят получить доступ к определенным приложениям и получать уведомления, не вытаскивая каждый раз свои устройства из сумки или кармана.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter