Apple начала подготовку к производству iPad 5 и iPad Mini 2 Retina

next-gen-ipad-and-ipad-mini-on-track-for-q4-release-low-cost-ipad-mini-coming-in-2014-0

По данным аналитика Минг-Чи Куо, в конце третьего квартала поставщики компании Apple начнут поставку компонентов для следующего поколения iPad и iPad Mini, после чего сразу же начнётся их массовое производство.

В своём новом докладе для инвесторов аналитик Минг-Чи Куо сказал, что Apple начинала подготовку к производству iPad пятого поколения и iPad Mini 2. Массовое производство этих планшетов начнётся в начале четвёртого квартала текущего года, что автоматически исключает их анонс на будущей презентации Apple, которая состоится 10 сентября.

Оба новых планшета будут работать на новом чипе A7X (текущий iPad Mini работает на A5) и это говорит о том, что Apple решила значительно повысить производительность своих будущих 7,9-дюймовых планшетов, чтобы они могли полноценно работать с дисплеем Retina. Изготовлением iPad 5 займётся концерн Foxconn, а производство iPad Mini 2 Retina он разделит с Pegatron и Casetek.

next-gen-ipad-and-ipad-mini-on-track-for-q4-release-low-cost-ipad-mini-coming-in-2014-1

Помимо этого Куо считает, что в начале 2014 года Apple может выпустить ещё одну модель iPad Mini без дисплея Retina, которая, по сравнению с нынешней моделью, будет оснащена чипом A6, что позволит Apple предложить клиентам более дешевую линейку своих 7,9-дюймовых планшетов. В итоге компания сможет предложить потребителям две линейки iPad Mini — с обычным дисплеем и с дисплеем Retina, как в случае с линейкой ноутбуков MacBook Pro.

Аналитик также заявил, что первоначально Apple планировала выпустить iPad Mini 2 Retina только в начале 2014 года, но, чтобы оставаться конкурентоспособной на рынке планшетов, руководство компании приняло решение выпустить его до конца этого года.

Что касается iPad 5 Куо отмечает, что Apple может испытывать некоторые проблемы с производством полноразмерных планшетов нового форм-фактора, но должна с ними справиться в четвёртом квартале этого года. Он также утверждает, что, как и в будущих моделях iPhone, новый iPad будет поддерживать стандарт TDD-LTE, использующийся китайским оператором China Mobile.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter