Apple проведёт прямую трансляцию с конференции разработчиков WWDC 2016

apple-will-live-stream-its-wwdc-2016-keynote-0

Сегодня ночью на официальном сайте компании Apple появилось уведомление о том, что она планирует провести прямую трансляцию с Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, которая стартует в следующий понедельник, 13 июня.

В конце прошлой недели Apple разослала представителям профильных СМИ официальные приглашения на свою ежегодную Всемирную конференцию разработчиков WWDC. Сегодня ночью на официальном сайте Apple была обновлена специальная страница эвентов, на которой сообщается, что компания планирует вести прямую трансляцию с этого мероприятия, которое, как стало известно ещё в апреле, будет проходить с 13 по 17 июня в Сан-Франциско, Калифорния.

Для просмотра прямой трансляции с WWDC 2016 вам потребуется iPhone, iPad или iPod touch с браузером Safari и предустановленной прошивкой iOS 7.0 и выше либо компьютер Mac с браузером Safari 6.0.5 и выше и операционной системой OS X 10.8.5 или более поздней версией. Потоковое видео также будет доступно на Apple TV второго и третьего поколения с прошивкой iOS 6.2 и выше, и на Apple TV последнего поколения. Владельцы ПК смогут увидеть прямой эфир при условии, что на их компьютерах установлена Windows 10 с браузером Microsoft Edge.

В этом году Всемирная конференция разработчиков WWDC стартует в понедельник, 13 июня, в 10-00 утра по Тихоокеанскому времени (в 20-00 по московскому времени). Согласно последней информации, на этом мероприятии не стоит ожидать никаких аппаратных обновлений. Вместо этого Apple сосредоточится на анонсе обновлений для всех четырёх операционных систем — iOS, OS X, tvOS, watchOS. Кроме того, на WWDC 2016 компания также планирует показать приложение Apple Music с обновлённым дизайном, представить Siri для Mac, а разработчики получат Siri SDK.

В рамках  WWDC 2016 Apple также проведёт более 150 сессий, на которых инженеры компании дадут разработчикам различные советы по методам разработки и ряд консультаций по вопросам, связанным с интеграцией функций и возможностей новых iOS, OS X, watchOS и tvOS в мобильные приложения для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. На церемонии закрытия ожидается традиционная церемония награждения разработчиков лучших приложений премией Apple Design Awards.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter