Apple продолжает поиски кандидата на должность вице-президента по розничной торговле

report-apple-wont-hire-internally-to-replace-retail-chief-0

Как сообщило сегодня агенство The Wall Street Journal, компания Apple всё ещё подыскивает подходящую кандидатуру на должность вице-президента по розничной торговле, которая остаётся вакантной с октября прошлого года.

По данным источников WSJ, компания Apple не будет нанимать на эту должность кого-то из самой компании, и, пока это место вакантно, обязанности вице-президента по розничной торговле взял на себя генеральный директор компании Apple Тим Кук. Что касается поисков кандидатов на эту должность, этим занимается рекрутинговое агентство Egon Zehnder International, которое специализируются на трудоустройстве топ-менеджеров по всему миру.

Несмотря на большое количество предложенных агенством кандидатур, Apple до сих пор не определилась с достойным кандидатом, который мог бы возглавить её розничное подразделение. Среди отклонённых кандидатур значатся топ-менеджеры известных компаний и даже один генеральный директор частной французской сети магазинов.

Источники WSJ также сообщили, что невзирая на малую прибыль от своих розничных магазинов в прошлом квартале, по сравнению с прошлым годом, в следующем квартале Apple планирует открыть 9 новых Apple Store, а за весь финансовый 2013 год будет открыто 23 новых магазина.

Напомним, что бессменным руководителем розничного подразделения на протяжении десяти лет был Рон Джонсон, но в июне 2011 года он объявил о своей отставке и перешёл в компанию JC Penney, где занял место исполнительного директора.

В январе прошлого года Apple наняла на эту должность Джона Броуэтта, бывшего исполнительного директора по вопросам розничных продаж британской компании Dixons. Однако, уже в октябре того же года последовало его увольнение, основной причиной которого называлось то, что он «не продемонстрировал должного видения того, как должны работать розничные магазины Apple».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter