C Днём Рождения, Apple!

Вот и настало 1 апреля, дата, которая известна всем поклонникам яблочной компании из Купертино.  Именно в этот день, ровно 35 лет назад, была образована компания Apple двумя начинающими предпринимателями, Стивом Джобсом и Стивом Возняком.

В середине 1970-х они собрали свой первый персональный компьютер на базе процессора «MOS Technology 6502» и впоследствии, продав несколько десятков таких «машин», заработали не плохие деньги. Получив финансирование, 1 апреля 1976 года, Стив Джобс и Стив Возняк официально зарегистрировали компанию, которая впоследствии стала известна всему миру.

За эти годы было выпущено много инновационных и революционных продуктов — мобильные телефоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, персональные компьютеры MacBook, MacBook Pro, MacBook Air, Mac mini, iMac, Mac Pro, компьютерные мониторы Apple Cinema HD Display, Apple LED Cinema Display, серверы Apple xServe, мультимедийные проигрыватели Apple TV, портативные мультимедиа-плееры iPod shuffle, iPod nano, iPod classic и iPod Touch и др.  Вся эта продукция стала популярной во всём мире благодаря простоте использования, качеству и высокой надёжности.

Можно ещё долго и много рассказывать про Apple, но сейчас мы это делать не будем. В этот день хочется сказать большое спасибо Apple за всё то, что она делает для нас с вами и пожелать ей дальнейшего роста, процветания и новых революционных продуктов. И, конечно же, всё мы ждём скорейшего возвращения Стива Джобса на свой пост в Купертино.

С Днём Рождения, Apple!!!

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter