Apple приступила к восстановлению работы сайта разработчиков

apple-gives-update-on-developer-site-status-via-dev-portal-homepage-0

Сегодня ночью компания Apple обновила информацию на сайте разработчиков, в которой сообщила им о самых последних шагах, предпринятых компанией для восстановления работы Apple Developer Center.

Напомним, что в прошлый четверг ни один разработчик не смог получить доступ к своему главному инструменту для создания приложений — Apple Developer Center. Только в этот понедельник компания Apple подтвердила, что сайт разработчиков был взломан и в настоящее время она прилагает все усилия для восстановления работы сайта.

Этой ночью компания Apple опубликовала на девелоперском сайте новую информацию, в которой в очередной раз извинилась за неудобства, вызванные простоем сайта и заверила в том, что круглосуточно работает над восстановлением всех сервисов, обновлением серверного программного обеспечения и восстановлением базы данных.

apple-gives-update-on-developer-site-status-via-dev-portal-homepage-1

Восстановление работы сайта планируется начать с сертификатов, идентификаторов и профилей, форума разработчиков, раздела отчётов об ошибках, предрелизных библиотек разработчиков и видео. Далее планируется восстановить раздел с программным обеспечением, где размещены последние бета-версии iOS 7, Xcode 5 и OS X Mavericks и только после этого будут запущены все остальные системы.

apple-gives-update-on-developer-site-status-via-dev-portal-homepage-2

Чтобы разработчики могли следить за прогрессом восстановления, Apple создала страницу состояния для отображения доступности сервисов, размещённую по этой ссылке. По состоянию на три часа ночи по московскому времени Apple запустила iTunes Connect, а уже через несколько часов был восстановлен раздел отчётов об ошибках. Сроки завершения работ по восстановлению Apple Developer Center не сообщаются.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter