ETNews: «Осенью Apple завершит продажи iPhone 5»

apple-to-discontinue-iphone-5-alongside-launch-of-5s-and-plastic-models-0

Как сообщило сегодня корейское издание ETNews, этой осенью компания Apple прекратит продажи текущего iPhone 5, но произойдёт это только после того, как на рынке появятся iPhone 5S и бюджетный iPhone.

По мнению журналистов издания, осенью Apple завершит продажи iPhone 5 и свернёт его производство. Причиной этому может стать начало продаж iPhone 5S и бюджетного iPhone, которые официально дебютируют в тот же период. Скорее всего она также прекратит продажи iPhone 4 и iPhone 4S, чтобы окончательно убрать из продажи смартфоны с 30-контактным разъёмом, оставив лишь линейку смартфонов с новым разъемом Lightning.

Ещё одним доводом в пользу своей теории журналисты ETNews называют тот факт, что технология in-cell, используемая при изготовлении дисплеев для iPhone 5, не позволяет производить дисплеи в больших объёмах. Именно это может заставить Apple остановить производство iPhone 5 и сосредоточить все свои усилия на изготовлении новых моделей iPhone.

Напомним, что в прошлые годы, после релиза новой модели iPhone Apple всегда оставляла на рынке старую модель и продавала её по сниженным ценам. Однако, с появлением на рынке бюджетного iPhone, Apple может отказаться от такой практики, ведь по сути, он может стать отличной заменой прошлогодних флагманских моделей смартфонов.

По слухам, Apple начнёт производство iPhone 5S уже в конце этого месяца, а на прилавках магазинов этот смартфон появится в сентябре и октябре наряду со своим «младшим братом» —  бюджетным iPhone, корпус которого будет изготовлен из пластика.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter