Apple повторно извинилась перед Samsung

Как мы уже сообщали, в конце прошлой недели компания Apple на своём британском сайте опубликовала извинения перед Samsung и информацию о том, что своим Galaxy Tab южнокорейская компания не копирует дизайн iPad.

Однако, по мнению британского судьи текст извинения не соответствовал требованию и поэтому он отвёл компании Apple на его изменение 48 часов. Уже в пятницу в газете The Guardian был опубликован исправленный текст извинений, без ссылок на слова судьи Колина Бирса (Colin Birss) о «крутизне» iPad и на то, что суды США и Германии признали Samsung виновной в копировании дизайна «яблочных» устройств.

Вчера вечером на британском сайте Apple появился следующий текст:

«25 октября 2012 года на своем британском веб-сайте компания Apple Inc опубликовала заявление в отношении планшетных компьютеров Samsung Galaxy. Это заявление было неточным и не соответствовало требованию апелляционного суда Англии и Уэльса. Правильное заявление на странице Samsung/Apple UK«.

Ссылка в конце ведёт на страницу с текстом, который был опубликован The Guardian:

«9 июля 2012 года Высший суд Англии и Уэльса постановил, что планшетные компьютеры Galaxy компании Samsung Electronics (UK) Limited, а именно Galaxy Tab 10.1, Tab 8.9 и Tab 7.7 не нарушают патент Apple на дизайн, зарегистрированный под номером №0000181607-0001. Полная копия постановления Высокого суда доступна по ссылке www.bailii.org/ew/cases/EWHC/Patents/2012/1882.html.

Вердикт суда действует во всех странах Европейского союза и 18 октября был утверждён Апелляционным судом Англии и Уэльса. Копия вердикта Апелляционного суда доступна по ссылке www.bailii.org/ew/cases/EWCA/Civ/2012/1339.html. Нигде в Европе не вступал в силу запрет в отношении зарегистрированного дизайна Общества».

Как видите, на этот раз  в Купертино учли свои предыдущие ошибки, а вот понравятся ли такие извинения компании Apple перед Samsung британскому судье, покажет время.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter