Apple извинилась перед Samsung

Как стало известно, несколько часов назад компания Apple выполнила британского решение суда, ранее отклонившего её апелляцию и попросила прощения у своего главного конкурента — компании Samsung за обвинения в плагиате.

Для начала напомним, что на прошлой неделе лондонский суд вынес окончательное решение по патентному делу компании Apple против Samsung. В соответствии с этим решением, на своём британском официальном сайте Apple обязана опубликовать извинения и информацию о том, что своим Galaxy Tab компания Samsung не копирует дизайн iPad. Причём, извинения должны быть напечатаны шрифтом Arial не менее 14-размера.

Сегодня Apple выполнила предписание суда, но, как и ожидалось, сделала это весьма оригинально. Во-первых, ссылка на извинения размещена внизу сайта рядом с ссылками на, скажем так, не самую полезную информацию.

Во-вторых, в тексте Apple упоминает слова судьи о том, что «спереди оба планшета конечно похожи, но сзади планшет от Samsung не имеет той простоты в дизайне, как iPad и вообще он не такой классный».

Ну, и в третьих, Apple напомнила вердикты судов США и Германии, вынесенные ими в пользу компании из Купертино.

«… в Германии в отношении того же патента, суд установил, что Samsung занимается недобросовестной конкуренцией путем копирования дизайна iPad. Суд США также считает Samsung виновной в нарушении патентов Apple на дизайн iPad, и обязал Samsung выплатить более одного миллиарда долларов США в качестве возмещения ущерба компании Apple».

«Таким образом, хотя суд Великобритании признал Samsung невиновной, другие суды считают, что при создании своего планшета Galaxy, Samsung умышленно скопировала намного более популярный iPad», — резюмирует Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter