Обновление системы безопасности Mac OS X Snow Leopard 10.6.7

Сегодня ночью Apple выпустила обновление для системы безопасности Mac OS X Snow Leopard 10.6.7, которое призвано защитить ваш Мас от внешних угроз, например от появившегося не так давно трояна под названием Mac Defender и его усовершенствованных модификаций.

Это обновление добавляет три ступени защиты от MacDefender. Первая добавляет само определение OSX.MacDefender. Вторая отправляет на карантин все подозрительные файлы и в дальнейшем предусматривает ежедневные проверки этих файлов на карантине. Третья и наиболее важная ступень обновления безопасности 2011-003, при обнаружении MacDefender, удаляет его и всё остальное вредоносное ПО, относящееся к нему.

«Ещё во время процесса установки этого обновления, будет идти поиск и удаление известных вариантов MacDefender», из сопутствующей документации к данному обновлению. «Если известный вариант был обнаружен и удален, пользователь будет оповещен специальным сигналом после установки обновления.»

«Обновление системы безопасности 2011-003 рекомендуется установить всем пользователям Mac OS X. Оно усиливает защищенность системы.
Подробную информацию о содержимом этого обновления системы безопасности можно найти на веб-странице http://support.apple.com/kb/HT1222?viewlocale=ru_RU.»

Как обычно, установить обновление можно через меню «Software Update».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter