Apple перестала подписывать iOS 10.3.1, откат на неё теперь невозможен

В начале апреля всем владельцам iPhone, iPad и iPod touch стала доступна финальная версия прошивки iOS 10.3.1, в которой были исправлены лишь незначительные ошибки и повышена безопасность. Примерно через полтора месяца после этого компания Apple выпустила iOS 10.3.2, ставшую ещё одним минорным обновлением для операционной системы, направленным на устранение небольших ошибок, обнаруженных в предыдущих версиях iOS 10.

В прошлом компания Apple давала около двух-трх недель владельцам своих мобильных устройства на тестирование новых прошивок и только после этого прекращала подписывать предыдущие версии iOS, но в последнее время у владельцев iPhone, iPad и iPod touch появилось гораздо больше времени, чтобы откатиться на предыдущую прошивку. На этот раз у них было почти полтора месяца, так как только сегодня ночью Apple перестала подписывать iOS 10.3.1, и теперь откатить любую модель iPhone, iPad и iPod touch на эту версию мобильной операционной системы больше невозможно.

Это означает, что до выхода следующей версии iOS 10 пользователи iPhone, iPad и iPod touch смогут загружать с серверов Apple и устанавливать на свои устройства только iOS 10.3.2. Впрочем, такое ограничение никак не повлияет на обычных владельцев мобильных устройств Apple, которым требуются стандартные функции и стабильная работа операционной системы. В настоящее время разработчики тестируют iOS 10.3.3, которая, вероятно, станет последним обновлением для iOS 10, так как уже осенью будет выпущена новая операционная система iOS 11.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter