Apple перестала подписывать iOS 10.2, откат на неё теперь невозможен

В середине декабря всем владельцам iPhone, iPad и iPod touch стала доступна финальная версия iOS 10.2, получившая несколько новых функций, включая программу «TV» и более 100 новых эмодзи. На прошлой неделе была выпущена финальная версия iOS 10.2.1, которая стала очередным минорным апдейтом для операционной системы iOS 10, направленным на устранение небольших ошибок.

Как известно, компания Apple даёт около двух недель владельцам своих мобильных устройства на тестирование новых прошивок и только после этого прекращает подписывать предыдущие версии iOS. На этот раз у пользователей iPhone, iPad и iPod touch было немного меньше времени для отката на предыдущую версию мобильной операционной системы, так как уже сегодня ночью стало известно, что Apple перестала предоставлять сертификаты на подпись файла прошивки iOS 10.2.

Впрочем, такое ограничение никак не повлияет на тех, кому от iPhone, iPad и iPod touch требуются стандартные функции и стабильная работа операционной системы. В том случае, если вы являетесь джейлбрейкером и уже установили iOS 10.2.1, но не успели откатиться на iOS 10.2, то для взлома своего устройства вам придётся ждать новостей от хакеров. Напомним, что на данный момент взлому поддаются iPhone, iPad и iPod touch с прошивкой не выше iOS 10.2.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter