Американские операторы начали тестирование Nano-SIM

После опубликованного на этой неделе сообщения Financial Times, в котором говорилось, что европейские операторы сотовой связи начали запасаться Nano-Sim картами, BGR сообщает, что американские операторы уже приступили к их тестированию.

На основании информации, полученной от нескольких источников внутри операторов сотовой связи, BGR утверждает, что в настоящее время компания Apple в партнёрстве с AT&T и ещё несколькими операторами, начали тестирование нового стандарта Sim-карт.

Тестирование производится с помощью адаптеров для Nano-Sim карт на текущих моделях мобильных устройств в стандартных сетях этих операторов и призвано выявить какие-либо проблемы при их использовании до того, как в продажу поступят новые устройства, в том числе iPhone 5, поддерживающие стандарт Nano-Sim.

Напомним, что ещё весной было выдвинуто предположение, что компания Apple продолжит использовать Micro-SIM карты в следующем поколении iPhone, однако, предложенный ранее Apple и утвержденный в прошлом месяце новый стандарт Sim-карт подтвердил, что мы с вами всё же получим iPhone 5, поддерживающий Nano-SIM.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter