9to5Mac: «Сегодня iPad 4 вернётся в продажу и заменит iPad 2»

apple-to-reintroduce-ipad-4-0

Компания Apple может вернуть в продажу iPad 4 и будет продавать их в своих розничных магазинах вместо iPad 2, производство которых будет свёрнуто в самое ближайшее время, сообщает 9to5Mac.

Вслед за тем, что компания Apple может начать продажи пластикового смартфона iPhone 5C с объёмом памяти 8 Гб, в сети появилась информация, что уже сегодня она вновь запустит в продажу iPad 4 по сниженной цене, который придёт на смену iPad второго поколения.

apple-to-reintroduce-ipad-4-1

Как отмечают журналисты сайта 9to5Mac, которые первыми сообщили эту информацию, таким образом Apple сможет предоставить клиентам возможность приобрести планшет с лучшими техническими характеристиками, чем у iPad 2, при этом заплатив за него всего лишь $ 399.

Напомним, что iPad 4 был снят с продажи в октябре 2013 года после появления на рынке планшета пятого поколения — iPad Air, тогда как выпущенный в 2011 году iPad 2 до сих пор оставался продаже и предлагался клиентам в качестве планшета более дешевой ценовой категории.

Что касается основных характеристик, «яблочный» планшет второго поколения оснащён 30-штырьковым разъёмом, процессором A5 и всего лишь 512 Мб оперативной памяти, по сравнению с iPad 4, получившим новый разъём Lightning, процессор A6X и в два раза больше оперативной памяти.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter