Официальные продажи iPad 2 в России стартуют 27 мая

Как сообщило сегодня информационное агенство РИА Новости, старт официальных продаж iPad 2 в России будет дан ровно в 19:00, в пятницу, 27 мая.

Об этом им поведал представитель сети магазинов re:Store, одного из ритейлеров Apple в России. По его словам, цены на iPad 2 будут на 1-2 тысячи рублей ниже, чем на iPad первого поколения. Так, iPad 2 в минимальной комплектации обойдётся пользователям в 18990, а в максимальной — 30990 рублей. При этом на прилавках появятся одновременно все шесть модификаций планшета в корпусах черного и белого цветов.

Эту информацию подтверждает и представитель компании по продаже электроники и бытовой техники «М.Видео». Кроме уже названных компаний, продажи iPad 2 начнутся в 19.00 в пятницу в магазинах MediaMarkt, «Белый ветер цифровой», «ИОН», «Техносила» и «Эльдорадо».

Напомним, что старт продаж iPad 2 в США был дан 11 марта текущего года и спустя всего 2,5 месяца он добрался до России, тогда как планшету первого поколения на это потребовалось почти 7 месяцев.

Как обычно, первая партия iPad 2 будет небольшой и, вероятнее всего, не сможет удовлетворить весь спрос на это устройство. Аналогичная ситуация наблюдалась с iPad и iPhone 4, когда первая партия была распродана за считанные часы, а второй партии пришлось ждать довольно продолжительное время. Посмотрим, как будет на этот раз.

В связи со стартом официальных продаж iPad 2 в России, цены на планшеты второго поколения в нашем магазине будут изменены, следите за обновлениями.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter