С 2013 года Samsung прекратит поставлять ЖК-панели для Apple

В последнее время компания Apple старается всеми силами уменьшить свою зависимость от компании Samsung, в том числе и от её производственных мощностей, на которых до недавнего времени изготавливались многие компоненты iOS устройств.

Как сообщает The Korea Times отношения между компаниями Apple и Samsung продолжают ухудшаться, и вслед за прекращением производства некоторых компонентов для iOS устройств, со следующего года южнокорейская компания остановит поставки ЖК-панелей для мобильных устройств Apple.

В докладе издания утверждается, что в первой половине 2012 года Samsung отгрузила компании Apple около 15 млн. ЖК-панелей. Однако, уже в третьем квартале Samsung снизила их количество до 3 млн. единиц и, как ожидается, в четвертом квартале количество произведённых ЖК-панелей для Apple не превысит 1,5 млн. единиц.

«Мы не можем поставлять Apple плоские экраны с огромными скидками. В настоящее время Samsung уже сократила часть поставок Apple и в следующем году мы остановим поставки дисплеев», прокомментировал вчера эту ситуацию один из топ-менеджеров Samsung, который просил не называть своего имени.

Этот же источник сообщил, что в последнее время сотрудничество с компанией Apple не приносит Samsung прежних прибылей, а компенсировать потерю своего давнего партнера Samsung рассчитывает за счет заказов от Amazon, которая выпускает планшеты Kindle Fire с ЖК-экранами и от собственного подразделения по выпуску мобильных телефонов.

В заключение напомним, что компания Samsung не участвует в производстве дисплеев для iPad Mini — их производством занимаются LG Display и AU Optronics. Кроме того компания Apple сама занялась разработкой процессоров для своих мобильных устройств и привлекает Samsung только в качестве их изготовителя.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter