iOS 8: Первые скриншоты приложения Healthbook

healthbook-apples-first-major-step-into-health-fitness-tracking-0

За последний месяц мы уже не раз слышали о планах Apple добавить в новую iOS 8 приложение Healthbook для мониторинга состояния здоровья и сегодня 9to5Mac сообщил некоторые подробности об этом приложении.

В своём сегодняшнем докладе журналисты сайта 9to5Mac поделились скриншотами и некоторой информацией о новом приложении Healthbook, которое, как ожидается, появится в будущей прошивке iOS 8 и будет предназначено для мониторинга состояния здоровья, предоставляя пользователям информацию о кровяном давлении, пульсе, уровне глюкозы в крови и многом другом.

healthbook-apples-first-major-step-into-health-fitness-tracking-1

Из представленных 9to5Mac скриншотов видно, что дизайн Healthbook во многом напоминает уже существующее в iOS 7 приложение Passbook, но вместо посадочных талонов, билетов в кино и подарочных карт в нём будут храниться различные карточки с показателями здоровья, включая те, о которых ранее вообще никогда не упоминали инсайдеры.

healthbook-apples-first-major-step-into-health-fitness-tracking-2

В каждой из этих категорий в Healthbook будут размещаться различные данные и графики, способные продемонстрировать общую картину состояния вашего здоровья, включая информацию о весе, активности, артериальном давлении, питании и даже о состоянии сна.

healthbook-apples-first-major-step-into-health-fitness-tracking-3

Любопытно, что это приложение также позволяет отслеживать показатели здоровья, которые не отображает ни одно из существующих на рынке мобильных устройств. Например, анализ крови, насыщенность крови кислородом и уровень сахара в крови будет очень актуально для тех людей, которым жизненно необходимо контролировать эти показатели на ежедневной основе.

Как всё это будет реализовано на данный момент неизвестно, но стоит напомнить, что по слухам, новый iPhone 6, равно как и «умные часы» iWatch будут оснащены различными датчиками, а следовательно и приложение Healthbook, скорее всего, сможет работать только на новых устройствах Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter