Обновлённый iPhone SE с экраном 4,2 дюйма может дебютировать на WWDC 2018

За последние несколько месяцев в сети неоднократно появлялась информация о том, что в этом году компания Apple представит так называемый iPhone SE 2, и, вероятнее всего, его продажи начнутся во втором квартале. Накануне журналисты китайского новостного сайта QQ опубликовали новый доклад, в котором утверждают, что им стала известна вероятная дата анонса обновлённой версии iPhone SE и некоторые технические характеристики этого смартфона.

Со ссылкой на собственные источники в цепочке поставщиков Apple они сообщили, что iPhone SE 2 не будет похож на iPhone X, и это вполне разумно, учитывая, что он будет представлять собой смартфон более низкой ценовой категории. В докладе говорится, что новая модель будет во многом похожа на оригинальный iPhone SE, то есть с задней панелью и рамкой из метала, и физической кнопкой Home, а ключевым отличием может стать более крупный 4,2-дюймовый дисплей. Последнее утверждение очень сомнительно, учитывая, что такое решение Apple затруднит использование iPhone SE 2 одной рукой, что является одним из основных факторов при выборе смартфона для многих клиентов.

Кроме того, iPhone SE 2 будет отличаться от своего предшественника улучшенной аппаратной частью — он получит процессор A10 Fusion, 2 Гб оперативной памяти и 32/128 Гб флеш-памяти. Вот это более похоже на правду, так как ранее уже неоднократно отмечалось, что несмотря на неплохие продажи iPhone SE, его «железо» устарело. Что касается даты презентации iPhone SE 2, в докладе говорится, что его анонс состоится в июне на WWDC 2018, что, безусловно, возможно, но Apple не представляла свои новые смартфоны на этом мероприятии с 2010 года.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: QQ

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter