ЕЭК сертифицировала для России два iPad с новыми номерами моделей

На своей последней презентации, которая состоялась в сентябре прошлого года, компания Apple показала несколько аппаратных новинок, в том числе смартфоны iPhone X и iPhone 8/iPhone 8 Plus, смарт-часы Apple Watch Series 3 с поддержкой сетей LTE и Apple TV пятого поколения с поддержкой формата 4K HDR. На этом же мероприятии ожидался анонс новых планшетов, но этого не произошло. Впрочем, судя по новой информации, Apple покажет их в самое ближайшее время.

Накануне в реестре Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), который периодически пополняется нотификациями о новых устройствах, сертифицированных для использования в том числе в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и России, появилась информация о прохождении сертификации новых продуктов Apple. В частности, «Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих» пополнился записями о двух планшетах с версией ПО iOS 11 с неизвестными на данный момент номерами моделей. Речь идёт о моделях A1893 и A1954, которые не соответствуют ни одному из существующих iPad mini, iPad или iPad Pro.

Поскольку в документе упоминаются две модели, можно предположить, что это новые 10,5- и 12,9-дюймовые планшеты Apple, но вполне возможно, что одним из них может оказаться обновлённый недорогой 9,7-дюймовый iPad, представленный в марте прошлого года. Кроме того, американская корпорация также получила разрешение на поставку в регион нескольких «образцов» iPad и iPhone с номерами моделей, начинающимися с «CC» и «AA», что нехарактерно для смартфонов и планшетов Apple, поэтому пока что неясно, что это за префиксы.

В прошлом подобные записи в реестре Евразийской экономической комиссии появлялись всего за несколько недель до анонса этих продуктов. Так, в мае прошлого года там появилась информация о сертификации 10,5- и 12,9-дюймовых iPad Pro, а в августе 2016 года — о iPhone 7/7 Plus, Apple Watch Series 2 и AirPods. Исходя из этого можно предположить, что Apple представит новые модели iPad в самом ближайшем будущем, возможно, уже в следующем месяце.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Consomac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter