WSJ: В 2017 году только одна модель iPhone получит OLED-дисплей

oled-iphone-next-year-mass-adoption-wait-at-least-until-2018-0

В настоящее время ни один из основных поставщиков OLED-панелей не в состоянии обеспечить компанию Apple своей продукцией в достаточных количествах, поэтому в следующем году таким дисплеем будет оснащена только одна модель iPhone.

Менее чем через месяц будет ровно десять лет с того момента, как на выставке MacWorld Expo один из основателей компании Apple Стив Джобс представил первую модель iPhone. Согласно предварительной информации, в Купертино намерены отметить это событие выводом на рынок полностью модернизированной версии iPhone, которая будет существенно отличаться от своих предшественников внешним видом и получит поддержку новых технологий.

Большинство аналитиков и отраслевых источников уверены, что одной из основных особенностей так называемого iPhone 8 может стать OLED-дисплей, который придёт на смену ЖК-панелям, использовавшимися во всех предыдущих смартфонах Apple, включая нынешние iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Предполагается, что их основным поставщиком может стать южнокорейская Samsung, которая с 2017 году сможет ежегодно отгружать Apple порядка 100 млн. 5,5-дюймовых OLED-панелей.

Всё это конечно хорошо, но как известно, производство OLED-дисплеев довольно сложный процесс и в настоящее время не так много поставщиков могут выпускать их больших количествах. Некоторые источники утверждают, что линейка смартфонов Apple 2017 будет состоять из трёх моделей iPhone, и если это так, то не трудно подсчитать, что 100 млн. единиц OLED-панелей от Samsung явно не хватит для нужд Apple. Так что же делать компании Apple в такой непростой ситуации?

Ранее уже высказывалось мнение, что в 2017 году только одна модель iPhone будет оснащена OLED-дисплеем, и теперь об этом же заявили источники The Wall Street Journal. Они подтвердили, что в следующем году Apple выпустит три модели iPhone, но две из них получат традиционные аппаратные обновления, тогда как третья будет оснащена OLED-панелью. А вот в 2018 году компания Apple сможет оснастить такими дисплеями все новые модели своих флагманских смартфонов.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter